Подарят добро и радость

(30.12.2021) Рубрика: Добрые дела
0

Подарят добро и радость

Впервые в администрации Дзержинского района прошла социальная акция «Ёлка добра». 28 декабря был дан ее старт.

Бюджет района сохранил свою социальную направленность

(30.12.2021) Рубрика: Актуальное интервью
0

Бюджет района сохранил свою социальную направленность

В канун Нового года депутаты Дзержинского районного Собрания приняли бюджет района на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов. О том, как формировался этот значимый документ, каковы его ключевые показатели, рассказал в интервью глава муниципалитета А.А.Степанян.

ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

(30.12.2021) Рубрика: Праздники
0

Уважаемые жители Дзержинского района!
От всей души поздравляем вас с самыми любимыми праздниками – Новым годом и Рождеством Христовым!

«Берега» и «Калугапутьмаш» будут сотрудничать

(30.12.2021) Рубрика: Событие
0

«Берега» и «Калугапутьмаш» будут сотрудничать

Центр содействия семейному воспитанию «Берега» всегда поддерживают хорошие партнеры. Корпорация «Трансстрой» подарила воспитанникам учреждения прекрасное здание-дворец. Шефскую помощь оказывали УМВД России по Калужской области, компания «Самсунг», Кондровский хлебокомбинат, филиал «Кондровомежрайгаз» и другие. Сотрудничает Центр с многими другими организациями Москвы, Калуги, Обнинска.

Разговор о важном

(30.12.2021) Рубрика: Местное самоуправление
0

Разговор о важном

22 декабря в деревне Никольское в формате семинара-практикума состоялась встреча со старостами сельского поселения. В работе участвовали глава Дзержинского района А.А.Степанян, местные руководители А.Д.Пикина и В.Ю.Зелепукин, начальник территориального отдела административно-технического контроля №3 В.Н.Жажин.

«Клуб ищущих работу»

0

«Клуб ищущих работу»

ЦЗН Дзержинского района регулярно организует и проводит занятия по социальной адаптации с элементами психологической поддержки для безработных граждан с ограниченными возможностями здоровья.
Так, в ноябре участники знакомились с техникой, методами, способами поиска работы, с особенностями рынка труда в Калужской области. Особое внимание уделили нормативно-правовым вопросам при трудоустройстве инвалидов.

«В гости к Дедушке Морозу»

0

«В гости к Дедушке Морозу»

В музее-заповеднике «Полотняный Завод» официально открыли усадьбу главного новогоднего персонажа.
Старт событию дали 24 декабря возле дома Гончаровых. С наступающими праздниками и увлекательными зимними каникулами местных школьников поздравили глава администрации Дзержинского района Е.О.Вирков и глава поселковой управы К.А.Попелов.

Пообщались с коллегами из регионального молодёжного парламента

(30.12.2021) Рубрика: Визиты
0

Пообщались с коллегами из регионального молодёжного парламента

17 декабря состоялась встреча в Полотняном Заводе. Она прошла по инициативе Дзержинского районного Собрания и молодежного парламента. Помощь в организации оказал глава района Андрей Степанян.
Молодежь встретилась и пообщалась с коллегами из молодежного парламента Калужской области. Помощник главы Дзержинского района Дарья Никеева передала слова приветствия от А.А.Степаняна и депутатов Дзержинского районного Собрания.

3, 2, 1… К старту готовы!

(30.12.2021) Рубрика: Нацпроект, Образование
0

3, 2, 1… К старту готовы!

После зимних каникул ученики Кондровской средней школы №1 в радостном волнении и предвкушении чуда войдут в двери нового здания, построенного в рамках регионального проекта «Современная школа». В образовательном учреждении побывали журналисты районной газеты.

О работе Центральной межрайонной больницы №6 в праздничные дни

(30.12.2021) Рубрика: Актуально
0

В период новогодних праздников все подразделения поликлиники Центральной межрайонной больницы №6 (г.Кондрово, г.Медынь, п.Товарково, п.Полотняный Завод, с.Льва Толстого) работают 4 и 5 января.