ЛУЧШИЙ ОТДЫХ – НА РОДНОЙ ЗЕМЛЕ

0

ЛУЧШИЙ ОТДЫХ – НА РОДНОЙ ЗЕМЛЕ

Стихотворные строки, вынесенные на обложку путеводителя по Дзержинскому району, так понравились начальнику регионального управления туризма И.А.Агеевой, что именно этими словами она открыла III съезд представителей сельского и агротуризма Калужской области.

«ПО СЛЕДАМ БОГАТЫРСКОГО ВОЙСКА»

0

«ПО СЛЕДАМ БОГАТЫРСКОГО ВОЙСКА»

Новый историко-патриотический маршрут предлагает жителям и гостям Дзержинского района погрузиться в героическое прошлое угорской провинции.

«ПЕШКОМ ПО СТРАНИЦАМ ИСТОРИИ»

0

«ПЕШКОМ ПО СТРАНИЦАМ ИСТОРИИ»

Музейно-туристическое объединение «Угра: от прошлого к будущему» открывает новые маршруты для туристов, желающих посетить Дзержинский район. Индустрия гостеприимства в калужском регионе по-прежнему остаётся одним из самых перспективных направлений, способных привлечь дополнительные финансовые средства в экономику, дать толчок развитию малого бизнеса, появлению новых рабочих мест, совершенствованию инфраструктуры поселений.

«МАТОВО 36»: «ЭКОЛОГИЯ ЗВУКА» И БЕСКОНЕЧНЫЕ ГОРИЗОНТЫ

0

«МАТОВО 36»: «ЭКОЛОГИЯ ЗВУКА» И БЕСКОНЕЧНЫЕ ГОРИЗОНТЫ

Наша «кругосветка» по Дзержинскому району продолжается. Мы уже оценили прелесть сельского размеренного отдыха на берегу Угры в деревне Лужное, окунулись в настоящую атмосферу старинной усадьбы в парк-отеле «Гончаровъ» и пообщались со знаменитым садоводом Владимиром Морозовым в его чудо-саду в Люблинке. И вот, движимые жаждой новых впечатлений и открытий, снова отправляемся в путь.