Служит по контракту

(19.04.2024) Рубрика: Участники СВО
0

Служит по контракту

Житель деревни Барсуки Андрей Сергеев подписал контракт 19 января 2023 года на срок два года. А уже 6 февраля командование направило его в зону специальной военной операции.
Сейчас Андрей находится в двухнедельном отпуске. Человек он семейный: дома его ждут жена и дочь.

«Вернуться в обычную жизнь»

(12.04.2024) Рубрика: Участники СВО
0

«Вернуться в обычную жизнь»

Об этом, как и его боевые товарищи, думает участник специальной военной операции Юрий К.
В числе первых в сентябре 2022 года наш земляк вместе с другими ребятами Дзержинс­кого района был мобилизован на специальную военную операцию.

Всю жизнь спасает людей

(05.04.2024) Рубрика: Участники СВО
0

Всю жизнь спасает людей

Простой скоромный парень, ответственный, бескорыстный, всегда откликается на просьбы помочь и поддержать. Это всё об Александре Ричко. С 2022 года он находится в зоне специальной военной операции. А в мирной жизни – медик, активист, депутат и глава поселения Село Совхоз имени Ленина.

«Научился ценить мелочи, время и людей»

(26.01.2024) Рубрика: Участники СВО
0

«Научился ценить мелочи, время и людей»

Скромный молодой парень, рядовой Евгений М. – участник специальной военной операции. Наш земляк был мобилизован в октябре 2022 года. Вместе с ним сейчас несут боевое дежурство и другие парни из Калужской области.

«Мы надеемся, что спецоперация скоро завершится»

(22.09.2023) Рубрика: Участники СВО
0

«Мы надеемся, что спецоперация скоро завершится»

– говорит гвардии рядовой мотопехотного полка, мобилизованный Владислав И. Родом он из города Кондрово. Сейчас дома, так как находится в отпуске по реабилитации. 6 августа Владислав получил осколочное ранение левой руки.– Было раннее утро. Мы с ребятами несли на носилках «трёхсотого» с тяжёлым ранением в живот. И в этот момент сначала разорвалась граната, а потом […]

Мобилизован по личной просьбе

(15.09.2023) Рубрика: Участники СВО
0

Мобилизован по личной просьбе

Командование приняло во внимание семейные обстоятельства участника спецоперации, рядового Евгения М. и отпустило в отпуск проведать родных.

Парень с русским характером

(08.09.2023) Рубрика: Участники СВО
0

Парень с русским характером

Наш земляк, житель Дзержинского района, Дмитрий М. был мобилизован на службу в самом начале специальной военной операции на Донбассе. Дмитрий – ветеран боевых действий на Северном Кавказе, и его военный опыт оказался востребован.