После пала жизнь пропала

(02.06.2023) Рубрика: Национальный парк «Угра»
0

Проблема выжигания сухой травы имеет печальные последствия не только для нашей природы, но и наносит урон жилым и хозяйственным постройкам, а иногда угрожает безопасности и жизни людей.

Условия пребывания изменились

(19.01.2023) Рубрика: Национальный парк «Угра»
0

Уважаемые жители и гости Дзержинского района! В соответствии с приказом Министерства природных ресурсов Российской Федерации, с 1 января 2023 года изменились условия пребывания в национальном парке «Угра».

Пожар – беда общая

(29.07.2021) Рубрика: Национальный парк «Угра»
0

Пожар – беда общая

С 15 июля на территории национального парка «Угра» введён режим повышенной пожарной опасности. В связи с этим проведено расширенное совещание с участием всего инспекторского состава отдела охраны окружающей среды.

За клюквой – по правилам

(29.08.2019) Рубрика: Национальный парк «Угра»
0

Завершается лето. А значит, начинает созревать самая поздняя из наших ягод – клюква. Но многие спешат приступить к её сбору раньше положенного срока, когда зелёная ягода только начинает краснеть. Это совсем ни к чему: клюква, собранная неспелой, теряет свои ценные пищевые и лечебные качества и способность к длительному хранению.

Босыми ногами пройти по болоту

(08.08.2019) Рубрика: Национальный парк «Угра»
0

Босыми ногами пройти по болоту

Недавно вышел из печати новый буклет, посвящённый Галкинскому болоту. Познакомившись с этим изданием, гости национального парка «Угра» узнают интересную информацию об истории этого уникального природного объекта, многообразии растительного и животного мира, роли в природе.

Нацпарк «Угра» объявляет конкурсы

0

Нацпарк «Угра» объявляет конкурсы

Девиз «Марша парков-2018»: «Молодёжь и природа – общее будущее».