Босыми ногами пройти по болоту

Недавно вышел из печати новый буклет, посвящённый Галкинскому болоту. Познакомившись с этим изданием, гости национального парка «Угра» узнают интересную информацию об истории этого уникального природного объекта, многообразии растительного и животного мира, роли в природе.
Экологическая тропа «Тайны болотных глубин» давно пользуется популярностью у туристов. На протяжении многих лет лучшим экскурсоводом по этому маршруту является методист отдела экопросвещения М.И.Тропина. Мария Ивановна – интересный рассказчик, надёжный проводник, специалист с огромным опытом интерпретации. Она щедро делится своими знаниями, просто и понятно изложит эксклюзивный экскурсионный материал и найдёт общий язык с каждым посетителем нацпарка. Яркие впечатления останутся надолго. Поэтому на экскурсию к М.И.Тропиной стоит попасть непременно, даже если сама идея ехать на болото, на первый взгляд, не особо кого-то воодушевляет.
Возможно, что некоторые туристы захотят пройти по экологической тропе самостоятельно, воспользовавшись схемой, размещённой в новом буклете. Делать этого не стоит. Специалисты национального парка «Угра» настоятельно рекомендуют пройти выбранный маршрут в сопровождении экскурсовода, тем более, что среди участников туристической группы зачастую бывают дети.
Подготовила Светлана ЛУКЬЯНОВА.
Наша справка
Для заказа экскурсии в национальный парк «Угра» и один из его объектов – Галкинское болото – обращайтесь в визит-центр. Он располагается по адресу: г.Калуга, ул.Ленина, 124. Телефон для справок: 8 (4842) 22-61-66.

Related posts

Leave a comment