С начала 2024 года 678 калужских семей улучшили жилищные условия за счет средств материнского капитала

0

В этом году уже 678 семей улучшили свои жилищные условия за счет материнского (семейного) капитала. Из них 155 семей использовали средства на прямую покупку жилья без привлечения кредитов. По заявлениям таких семей Отделение СФР по Калужской области перечислило 85,3 миллиона рублей.

Калужские пенсионеры осваивают новые формы помощи участникам СВО

0

Калужские пенсионеры осваивают новые формы помощи участникам СВО

Пожилые калужане, посетители Центров общения старшего поколения ОСФР, все активнее помогают нашим бойцам, участникам спецоперации. Сотни маскировочных сетей и тысячи заготовок для окопных свечей отправили они в зону спецоперации. Неравнодушные пенсионеры изучают потребности и, своими руками, изготавливают необходимые для наших защитников изделия.

3 тысячи женщин и новорожденных в Калужской области получили услуги по родовым сертификатам в 2024 году

0

С начала 2024 года в Калужской области 3 тысячи женщин и новорожденных получили медицинские услуги по родовым сертификатам. Региональное Отделение СФР перечислило в медицинские организации 11,3 миллиона рублей на оплату услуг, предоставленных калужанкам в связи с беременностью и рождением детей.

Более 1,5 тысяч калужских семей получают ежемесячную выплату из средств материнского капитала 5 числа

0

В Калужской области с начала года ежемесячную выплату из средств материнского (семейного) капитала (МСК) получают 1606 семей. Выплата доставляется всем семьям в один день – 5-го числа каждого месяца. В эту дату родители получают средства за предыдущий месяц. Если это число приходится на выходной или праздничный день, то выплата будет произведена в последний рабочий день перед 5-м числом.

Lополнительный день приема граждан

0

ОСФР по Калужской области расширяет график приема граждан в своих клиентских службах. Начиная с марта клиентские службы ОСФР, помимо основного обслуживания по будням, будут принимать посетителей в дополнительный день – каждую последнюю субботу месяца. Граждане и организации смогут получить в этот день весь перечень услуг фонда.

С начала года Отделение СФР по Калужской области назначило единое пособие родителям 16,8 тысяч детей

0

С 1 января 2024 года Отделение СФР по Калужской области назначило единое пособие на 16846 детей в возрасте до 17 лет. За этот период калужским семьям перечислено более 350 миллионов рублей.

Почти 8 тысяч калужан с инвалидностью получили в 2023 году технические средства реабилитации с доставкой на дом

0

Всего в 2023 году ОСФР по Калужской области за счет бюджета обеспечило 8905 калужан техническими средствами реабилитации (ТСР). Из них 7951 гражданин заказали их непосредственно с доставкой на дом. Среди наиболее востребованных изделий были кресла-коляски и протезы.

Более 5,5 тысяч медицинских работников в Калужской области получают специальные социальные выплаты

0

Уже год как региональное Отделение Социального фонда России ежемесячно перечисляет   специальную социальную выплату работникам здравоохранения Калужской области. Получателями данной меры поддержки стали более 5.5 тысяч калужских медиков.

Более 100 калужан получили от регионального ОСФР компенсацию стоимости полиса ОСАГО

0

Граждане с ограниченными возможностями здоровья, независимо от установленной им группы по инвалидности, могут получить компенсацию в размере 50% уплаченной премии по полису ОСАГО. Такая мера социальной поддержки предусмотрена законом об обязательном автостраховании. Более 100 калужан уже воспользовались этой льготой, получив от регионального ОСФР свыше 250 тысяч рублей.

Более 4,5 тысяч калужских семей получили единовременную выплату при рождении ребенка в 2023 году

0

В прошлом году свыше 4,5 тысяч семей получили единовременную выплату при рождении ребенка. Это – разовая мера поддержки, которую Отделение СФР по Калужской области предоставляет одному из родителей. Всего на обеспечение этих целей ОСФР направило 104 миллиона рублей.