Привели в порядок памятное место

(11.11.2022) Рубрика: Экология
0

Привели в порядок памятное место

1 ноября настоящий «экологический десант» студентов, школьников, экологов, представителей бизнеса, активистов экодвижения, жителей Дзержинского района высадился на берегах Угры, на Поле Славы в районе села Дворцы.

Пал травы и его последствия

(17.03.2022) Рубрика: Экология
0

Статистика показывает, что ежегодно в результате пала травы страдают люди, сгорают дома и хозяйственные постройки, погибают животные и растения. Такие пожары могут уйти в лесные массивы. А это уже целая катастрофа.

Расчищено более километра русла Сечны

(11.11.2021) Рубрика: Экология
0

Расчищено более километра русла Сечны

Министр природных ресурсов и экологии Калужской области Владимир Жипа, депутат Законодательного Собрания Калужской области Сергей Кондюрин, глава Дзержинского района Андрей Степанян и глава районной администрации Егор Вирков приняли участие в выездном совещании по вопросу контроля работ по расчист­ке русла реки Сечна.

Река «оживает»

(21.10.2021) Рубрика: Экология
0

Река «оживает»

В районе деревни Камельгино сельского поселения «Село Дворцы» продолжаются работы по расчистке русла реки Сечна. Они начаты летом этого года. Подрядчиком выступает фирма ООО «Фаворит-Спецтехника». Заказчик – министерство природных ресурсов и экологии Калужской области.

Будем вместе беречь леса

(12.08.2021) Рубрика: Актуально, Экология
0

В Калужской области открыта «горячая линия» для тех, кто обнаружил несанкционированную свалку на землях лесного фонда.

«Вода России»

(12.08.2021) Рубрика: Акция, Экология
0

«Вода России»

4 августа в прибрежной зоне Угры на Поле Славы в районе деревни Дворцы состоялся экологический субботник. Он прошел в рамках акции «Вода России», проходящей под эгидой нацпроекта «Экология».

Старт работ по расчистке русла Сечны

(12.08.2021) Рубрика: Экология
0

Старт работ по расчистке русла Сечны

4 августа в Дзержинском районе, в районе деревни Камельгино сельского поселения «Село Дворцы», состоялось выездное совещание, на котором обсуждались детали расчистки русла реки Сечна.

«Сохраним чистоту в наших лесах»

(11.09.2020) Рубрика: Экология
0

«Сохраним чистоту в наших лесах»

В особо охраняемой природной территории регионального значения «Акатовский карьер» прошел субботник. Организаторами его выступили министерство экологии и природных ресурсов Калужской области, активисты из Дзержинского района.

55 лет исследований

(09.07.2020) Рубрика: Экология
0

55 лет исследований

На пойменных Залидовских лугах национального парка «Угра» продолжен уникальный по длительности мониторинг растительности.

«ПРОДО» – за чистоту окружающей среды

(26.03.2020) Рубрика: Экология
0

«ПРОДО» – за чистоту окружающей среды

На АО «ПРОДО Птицефабрика Калужская» состоялась рабочая встреча по вопросам охраны окружающей среды.