«Вода России»


4 августа в прибрежной зоне Угры на Поле Славы в районе деревни Дворцы состоялся экологический субботник. Он прошел в рамках акции «Вода России», проходящей под эгидой нацпроекта «Экология».
Субботник организован министерством природных ресурсов и экологии Калужской области. В нем участвовали сотрудники минприроды региона, администрации Дзержинского района и Управления Росреестра области. Они убрали накопившийся мусор с территории водоохранной зоны реки Угры.
Проведя такую санитарную очистку мест отдыха, участники субботника показали хороший пример и местным жителям, и отдыхающим, как нужно относиться к природе и нашим водным объектам. Ведь весь этот мусор после дождей мог оказаться в Угре, а это нанесло бы прямую угрозу и водному объекту, и людям, которые пользуются им.
– Всероссийская акция «Вода России» объединяет всех нас в стремлении внести свой вклад в сохранение уникальных водных объектов. В 2021 году на территории региона в акции уже поучаствовало более 30 тысяч волонтеров. Мы благодарны каждому за то большое и доброе дело, которое они делают. Но просим и жителей не захламлять наши территории. Особенно – водоохранные зоны рек и также вносить свой вклад в очистку и сохранение наших водных объектов и прибрежных зон, – подчеркнула заместитель министра природных ресурсов и экологии Калужской области Галина Федулова.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment