Угарный газ – «тихий убийца»

0

Одним из наиболее частых происшествий при эксплуатации газовых приборов является отравление угарным газом, образующимся при работе газовых приборов. Он не имеет ни цвета, ни запаха.

Безопасный новый год

0

<strong>Безопасный новый год</strong>

Приближаются новогодние праздники. В местных домах культуры идут последние приготовления к праздничным мероприятиям. Развешивая гирлянды и мишуру, следует не забывать об общей пожарной безопасности.

О том, как жителям региона безопасно подготовиться к новогодним праздникам и о правилах противопожарного режима рассказал начальник Главного управления МЧС России по Калужской области Владислав Алексеевич Блеснов.

«Клуб ищущих работу»

0

«Клуб ищущих работу»

ЦЗН Дзержинского района регулярно организует и проводит занятия по социальной адаптации с элементами психологической поддержки для безработных граждан с ограниченными возможностями здоровья.
Так, в ноябре участники знакомились с техникой, методами, способами поиска работы, с особенностями рынка труда в Калужской области. Особое внимание уделили нормативно-правовым вопросам при трудоустройстве инвалидов.

Кухонная вытяжка и газовое оборудование

0

Современные вытяжки, удаляющие запахи из кухни и установленные в прямой близости от газоиспользующего оборудования, достаточно мощные и способны создавать разряжение внутри помещения, что приводит к эффекту «опрокидывания» тяги. В этом случае, угарный газ вместо того, чтобы идти в дымоход – попадает в помещение.

Вниманию родителей

0

Министерство образования и науки Калужской области информирует

Вовремя боритесь с сорняками на своих участках

0

Вовремя боритесь с сорняками на своих участках

Красивую картину можно наблюдать, гуляя по улицам города и его окрестностям. Ярко-жёлтый цвет от раскрывшихся бутонов одуванчика радует глаз. Но период цветения быстро закончился, и полетели семена…

После пала жизнь пропала

0

После пала жизнь пропала

Весной особенно актуальной становится проблема выжигания сухой травы. Она имеет печальные последствия не только для нашей природы, но и наносит урон жилым и хозяйственным постройкам, а иногда угрожает безопасности и жизни людей.

Если провалился под лёд…

0

Если провалился под лёд…

Внимание: паводок!

0

Внимание: паводок!

Что делать при наводнении

0

Что делать при наводнении