«Клуб ищущих работу»

ЦЗН Дзержинского района регулярно организует и проводит занятия по социальной адаптации с элементами психологической поддержки для безработных граждан с ограниченными возможностями здоровья.
Так, в ноябре участники знакомились с техникой, методами, способами поиска работы, с особенностями рынка труда в Калужской области. Особое внимание уделили нормативно-правовым вопросам при трудоустройстве инвалидов.

Слушатели узнали, как правильно составить резюме и попрактиковались делать это самостоятельно, как разместить резюме на портале «Работа в России», провести телефонные переговоры и пройти собеседование с работодателем.
Специалисты Центра занятости населения Дзержинского района в текущем году оказали государственную услугу по социальной адаптации 42 безработным гражданам. Психологическую поддержку получили 40 человек.

Ярмарка вакансий крупного предприятия

В связи с расширением производства «Мануфактуры Боско» 8 декабря в городе Кондрово и посёлке Товарково при поддержке Центра занятости населения прошла ярмарка вакансий.
Комплекс «Мануфактуры Боско» – современное швейное предприятие площадью 16000 квадратных метров. Цеха оснащены высокотехнологичным оборудованием, эргономичными рабочими местами.
Основной ассортимент фабрики составляют трикотажные изделия и пуховики. В планах развития фабрики – расширение линейки производимых товаров и увеличение численности штата сотрудников.
Специалисты ЦЗН Дзержинского района пригласили безработных граждан на встречу со специалистом кадровой службы «Мануфактуры Боско». Среди имеющихся вакансий – оператор швейного оборудования, швея, комплектовщик деталей кроя, швея-ручник, ученик швеи.
Производство предлагает доставку корпоративным транспортом по Калуге и области, добровольное медицинское страхование, бесплатное питание в корпоративной столовой, стильную униформу. График работы – 2/2, с 8 до 20 часов. Возможность профессионального и карьерного развития, прохождение бесплатного обучения.
По результатам ярмарки 14 человек заполнили анкеты соискателя и предварительно договорились о собеседовании и экскурсии на территории производства «Мануфактуры Боско».
Подготовила Татьяна МАШНЕНКОВА. Информация и фото со страницы «Центр занятости населения Дзержинского района» в сети «ВКонтакте».

Related posts

Leave a comment