Настоящее чудо от «Фантазёров»

0

Настоящее чудо от «Фантазёров»

«Счастье – это…» – под таким названием в минувшие выходные на сцене Товарковского культурно-досугового центра имени А.Г.Родионова прошел отчетный концерт любимого в поселке детского хореографического коллектива «Фантазёры».

Восходящая звезда «Грации»

0

Восходящая звезда «Грации»

Хореографический коллектив «Грация» – новичок на товарковской сцене. Только один год его воспитанники радуют жителей и гостей поселка своими уникальными номерами. Но у них уже есть многочисленные поклонники, и зрители всегда провожают юных танцоров громкими аплодисментами. Ведь их выступления – это всегда праздник. Это яркие костюмы и выразительные сюжеты.

«Сватовство по-калужски» на товарковской сцене

(05.04.2024) Рубрика: Культура
0

«Сватовство по-калужски» на товарковской сцене

Ярко, динамично, музыкально в минувшие выходные на сцене Товарковского культурно-досугового центра имени А.Г.Родионова прошел спектакль народного театра «Легенда» с говорящим названием «Сватовство по-калужски».

«Её Величество Женщина!»

0

«Её Величество Женщина!»

6 марта в Районном доме культуры с успехом прошёл III районный конкурс «Королева серебряного возраста». Участники и очевидцы события на несколько часов погрузились в удивительный мир элегантности, стиля и красоты, неподвластной времени.

В память о замечательном учёном

(01.03.2024) Рубрика: История, Культура
0

В память о замечательном учёном

15 февраля прошли мероприятия в честь 140-летия со дня рождения знаменитого жителя нашего города, известного писателя, ученого-философа Федора Августовича Степуна.

Выступление ансамбля «Раздолье» в Москве

(26.01.2024) Рубрика: Культура
0

Выступление ансамбля «Раздолье» в Москве

20 января в рамках работы выставки «Россия» на ВДНХ в Москве выступил Заслуженный коллектив народного творчества ансамбль народной песни «Раздолье» (руководитель – Владимир Токарев). Коллективу также доверили право представить наш регион, его музыкальные традиции и народное творчество у стенда «Калужская область».

Музей ждёт новая жизнь

(24.11.2023) Рубрика: История, Культура
0

Музей ждёт новая жизнь

16 ноября торжественно открыли здание районного краеведческого музея города Кондрово, расположенного на Проспекте Труда.

«Раздолью» – 45!

(24.11.2023) Рубрика: Культура
0

«Раздолью» – 45!

Ансамбль народной песни из посёлка Товарково отметил юбилей творческой деятельности.
18 ноября в переполненном зале Товарковского культурно-досугового центра имени А.Г.Родионова собрались настоящие друзья и поклонники прославленного коллектива, истинные ценители русской песни и подлинного фольклорного музыкального искусства.

Остроженский ДК стал ещё краше

(11.11.2022) Рубрика: Культура, Нацпроект, Событие
0

Остроженский ДК стал ещё краше

В селе Острожное на минувшей неделе был праздник. Он собрал жителей со всего сельского поселения, гостей из Калуги и Кондрова накануне Дня народного единства, но посвящен был еще одному запоминающемуся и важному событию. Здесь торжественно открыли после масштабного капитального ремонта Дом культуры. Деньги на ремонт выделены в рамках национального проекта «Культура».

Творчество объединяет

(11.11.2022) Рубрика: Культура
0

Творчество объединяет

В День народного единства, 4 ноября, товарковские умельцы приняли участие в ярмарке прикладного творчества, которая проходила в рамках реализации проекта «Неисчерпаемый источник вдохновения», получившего грант Президентского фонда культурных инициатив.