Чтобы прогулка в лес не обернулась бедой

(02.06.2023) Рубрика: Отдел ГО и ЧС информирует
0

Наступило лето – пора отпусков, каникул, пикников, походов за грибами и ягодами. Выходя на природу, надо быть готовым не только к приятному отдыху, но и к возможным опасностям. Они могут поджидать человека в лесу. Как их избежать? Попробуем разобраться.

ОСТОРОЖНО: ТОНКИЙ ЛЁД!

(28.02.2020) Рубрика: Отдел ГО и ЧС информирует
0

Правила поведения на льду:
– не выходите на тонкий лед;
– не собирайтесь группами на его отдельных участках;
– не переходите водоем в запрещенных местах;

Осторожно: первый лёд опасен!

(21.11.2018) Рубрика: Отдел ГО и ЧС информирует
0

С появлением тонкого льда на водоемы устремляются любители активного отдыха и зимней рыбной ловли. Но всем известны плачевные последствия пренебрежения элементарными правилами безопасности, когда неоправданная удаль и азарт заставляют забыть о самосохранении.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

(23.08.2018) Рубрика: Отдел ГО и ЧС информирует
0

С начала августа месяца на водоемах участились случаи гибели гостей и жителей района. Причиной послужило нарушение Правил поведения на водоемах.

Внимание: паводок!

0

Наступила весна, пришел период активного таяния снега. Потому возникла реальная угроза паводка.

О соблюдении правил пожарной безопасности

(21.12.2017) Рубрика: Отдел ГО и ЧС информирует
0

Пожары в жилых домах, надворных постройках, индивидуальных гаражах, общежитиях возникают, как правило, в результате небрежности, халатности в обращении с огнем, неисправности и нарушений при эксплуатации отопительных, электронагревательных приборов, электрооборудования.

О ПОРЯДКЕ УСТАНОВЛЕНИЯ УРОВНЕЙ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ОПАСНОСТИ

(25.04.2017) Рубрика: Отдел ГО и ЧС информирует
0

О ПОРЯДКЕ УСТАНОВЛЕНИЯ УРОВНЕЙ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ОПАСНОСТИ

Уважаемые жители  Дзержинского  района Калужской области  14 июня 2012 года N 851 вышел УКАЗ Президента Российской Федерации «О ПОРЯДКЕ УСТАНОВЛЕНИЯ УРОВНЕЙ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ОПАСНОСТИ, ПРЕДУСМАТРИВАЮЩИХ ПРИНЯТИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕР ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ЛИЧНОСТИ, ОБЩЕСТВА И ГОСУДАРСТВА» В соответствии со статьей 5 Федерального закона “О противодействии терроризму” утвержден Порядок установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества […]

ВНИМАНИЕ: ПРОВЕРКА СИСТЕМЫ ОПОВЕЩЕНИЯ!

(06.04.2017) Рубрика: Отдел ГО и ЧС информирует
0

12 апреля, с 9.30 до 11 часов, будет проведена проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения

Поджигать траву – вредить природе!

(16.03.2017) Рубрика: Отдел ГО и ЧС информирует
0

Со сходом снега начинается пожароопасный период. Палы травы очень часто заканчиваются пожарами, от которых гибнет лес, горят постройки и дома граждан, гибнут люди и домашние животные.

Регион готовится к паводку

(16.03.2017) Рубрика: Отдел ГО и ЧС информирует
0

По данным регионального управления МЧС, для ликвидации прогнозируемого в этом году весеннего паводка в 14 населенных пунктах Калужской области планируется привлечь около 5 тысяч человек и более 1300 единиц техники.