Вводится обязательное использование электронной доверенности

0

С 1 марта 2024 года уполномоченные представители отдельных категорий налогоплательщиков обязаны использовать машиночитаемую доверенность, т.е электронную форму бумажной доверенности, подписанную квалифицированной электронной подписью индивидуального предпринимателя или руководителя организации (МЧД). При использовании МЧД не требуется предоставлять бумажную доверенность в налоговые органы (ФЗ от 31.07.2023 №389)

Электронная подпись – дистанционно

0

Юридические лица и индивидуальные предприниматели теперь могут дистанционно оформить электронную подпись без обращения в Удостоверяющий центр ФНС России

Не забудьте заявить о льготах по имущественным налогам физических лиц

0

Не забудьте заявить о льготах по имущественным налогам физических лиц

Уважаемые налогоплательщики! Управление ФНС России по Калужской области напоминает, что по отдельным категориям граждан: пенсионерам, инвалидам, участникам ВОВ, ветеранам боевых действий, родителям, имеющих 3-х или более несовершеннолетних детей, лицам, подвергшиеся радиации,  военнослужащим, членам семей военнослужащих, потерявших кормильца предоставляется налоговая льгота.

Электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» – самый востребованный сервис на сайте ФНС России

0

Управление Федеральной налоговой службы по Калужской области в связи с началом декларационной кампании по доходам, полученным в 2023 году, напоминает, что наиболее удобным и быстрым способом получения услуг, предоставляемых Федеральной налоговой службой, являются электронные сервисы, размещенные на официальном сайте www.nalog.gov.ru.

О необходимости своевременного представления Уведомления

0

С 1 января 2024 года налогоплательщики обязаны представлять уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов (КНД 1110355) для распределения единого налогового платежа ЕНП, в том числе по транспортному налогу, налогу на имущество организаций, земельному налогу. С этой даты отменяется возможность оплачивать налоги отдельными платежками со статусом «02» без подачи уведомлений.

В региональное законодательство внесены изменения по льготам

0

С начала 2024 года внесен ряд изменений Законом Калужской области от 28.11.2023 N 424-ОЗ в Закон Калужской области «О налоге на имущество организаций».

ПЛАТИМ НАЛОГИ ВОВРЕМЯ

0

ПЛАТИМ НАЛОГИ ВОВРЕМЯ

Управление Федеральной налоговой службы по Калужской области сообщает, что расчеты имущественных налогов физических лиц за 2022 год проведены.

О новых способах уплаты налогов через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ)

0

С 1 июля 2023 года на ЕПГУ физическим лицам можно получать электронные налоговые уведомления, которые формируются налоговыми органами. В документах указываются налоги за прошедший год. Физические лица, воспользовавшиеся данной услугой, смогут заранее узнать о начислениях из указанных документов онлайн и оплатить налоги без пеней. Произвести оплату налога (без комиссии), можно в несколько кликов по кнопке в уведомлении. Оплатить налоги по данному уведомлению, необходимо до 1 декабря 2023 года.

Изменилась очередность распределения денежных средств, уплаченных на ЕНС

0

УФНС России по Калужской области информирует об изменении последовательности списания денежных средств с Единого налогового счета (ЕНС), перечисленных в качестве Единого налогового платежа (ЕНП) с 29 мая 2023 года.

Меняются номера стационарных телефонов

0

УФНС России по Калужской области сообщает, что с 1 августа 2023 года меняются номера стационарных телефонов, закрепленных за налоговыми органами Калужской области.