Найден дневник Афанасия Гончарова

(29.09.2023) Рубрика: Человек и его дело
0

Найден дневник Афанасия Гончарова

Главный библиограф Дзержинской районной библиотеки Карина Юрьевна Поварнева увлеченно занимается краеведением. Регулярно она бывает в областном государственном архиве, где знакомится с уникальными документами, касающимися истории развития города Кондрово и других населенных пунктов нашего района. Это увлекательное дело она продолжает и дома, когда выдается свободная минута: изучает и оцифрованные документы и свидетельства прошлого, работая с электронными […]

В памяти – навсегда

(17.11.2022) Рубрика: Человек и его дело
0

В памяти – навсегда

8 ноября на здании, где теперь размещается редакция районной газеты «Новое время», торжественно открыли мемориальную доску А.И.Сидоренкову.

Исполнила свою мечту

0

Исполнила свою мечту

Начальник отделения дознания ОМВД России по Дзержинскому району майор полиции Марина Сергеевна Волкова служит в органах внутренних дел с 2005 года.

«Лечить людей – бесценный дар»

(17.06.2021) Рубрика: Человек и его дело
0

«Лечить людей – бесценный дар»

В День медика мы отдаём дань уважения и благодарности тем, кто приходит на помощь в сложные моменты нашей жизни. Настоящие профессионалы обладают глубокими знаниями и решительностью, мудростью и добротой. В свой праздник работники здравоохранения получают заслуженные поздравления, слова искренней признательности, грамоты и благодарственные письма.

«Сам слепи своё счастье»

(18.02.2021) Рубрика: Человек и его дело
0

«Сам слепи своё счастье»

В одной известной притче Бог, сотворив человека, отдал оставшийся кусок глины и предложил сделать всё, что ему нужно. Смысл в том, что наша судьба – в наших руках. Как решим и поступим, так и будем жить.
История героини сегодняшней публикации Юлии КРЕМЕНЬ-КОСЯКОВОЙ – хорошая иллюстрация к этой философской сказке. А причём здесь глина, мы обязательно расскажем.

Александр Козлов: предприниматель, депутат, меценат и семьянин

(16.07.2020) Рубрика: Человек и его дело
0

Александр Козлов: предприниматель, депутат, меценат и семьянин

О добрых делах предпринимателя, действующего депутата Дзержинского района и мецената Александра Владимировича Козлова знают все.

«Шарфики оказались счастливыми»

(01.11.2018) Рубрика: Человек и его дело
0

«Шарфики оказались счастливыми»

Так шутит о своём успешном участии в областном этапе Всероссийского конкурса профессио­нального мастерства ФГУП «Почта России» начальник отделения почтовой связи Товарково-2 Евгения Федотова. Она заняла второе место в этом престижном соревновании.

Учитель! Это имя чище света…

(25.10.2018) Рубрика: Человек и его дело
0

Учитель! Это имя чище света…

Интересные педагоги работают в Дворцовской школе. О каждом можно сказать много добрых слов, поблагодарить за самоотверженный труд. Сегодня мы расскажем о Заслуженном учителе Российской Федерации Галине Максимовне Яковской. Этой благородной профессии она посвятила всю свою жизнь.

Пчеловодство – главное занятие в жизни

(30.08.2018) Рубрика: Человек и его дело
0

Пчеловодство – главное занятие в жизни

Много увлечённых и интересных людей живёт в Дзержинском районе. С одним из них – представителем личного подсобного хозяйства Вадимом Мохнатовым, жителем деревни Жилетово, познакомилась недавно. Его главное занятие в жизни – пчеловодство.

Удивительный человек

(24.08.2017) Рубрика: Человек и его дело
0

Удивительный человек

Валентина Григорьевна Камынова уже была героиней публикаций. Мы рассказывали о профессиональной деятельности, знакомили наших читателей с её стихами. Сегодня есть хороший повод ещё раз написать об этом удивительном человеке.