Кухонная вытяжка и газовое оборудование

Современные вытяжки, удаляющие запахи из кухни и установленные в прямой близости от газоиспользующего оборудования, достаточно мощные и способны создавать разряжение внутри помещения, что приводит к эффекту «опрокидывания» тяги. В этом случае, угарный газ вместо того, чтобы идти в дымоход – попадает в помещение. Токсичные вещества вызывают отравление вплоть до летального исхода.
Напоминаем, что в кухне, где, кроме газовой плиты, установлено и другое газовое оборудование – котел, водонагревательная колонка, использование кухонной вытяжки в момент работы этих приборов недопустимо.
Помещения, в которых установлено газовое оборудование, должны соответствовать действующим нормативным требованиям. Для устойчивой работы газового оборудования необходим приток воздуха, для этого достаточно открыть окно. Очень важно обеспечить достаточную вентиляцию в помещении. Не подключайте к вентканалу вытяжку – вентиляционное отверстие должно быть свободным! Проверяйте наличие тяги перед включением газового прибора. Необходимо следить за исправной работой дымоходов и вентиляционных каналов, а также своевременно проходить техническое обслуживание газового оборудования.
Для заключения договора на техническое обслуживание необходимо обратиться в филиал АО «Газпром газораспределение Калуга» в г. Кондрово.
Справки о заключении договора по телефонам:
8 (48434) 4-83-62 г.Кондрово; 8 (48434) 4-41-31 с.Льва Толстого;
8 (48434) 4-10-04 п.Товарково; 8 (48434) 7-46-49 п.Полотняный Завод
Е-mail: filial.kondrovo@kalugaoblgaz.ru. Сайт: http://gro40.com/

Related posts

Leave a comment