Привели в порядок памятное место

(11.11.2022) Рубрика: Экология

1 ноября настоящий «экологический десант» студентов, школьников, экологов, представителей бизнеса, активистов экодвижения, жителей Дзержинского района высадился на берегах Угры, на Поле Славы в районе села Дворцы.

Министр природных ресурсов и экологии Калужской области Владимир Жипа и глава администрации Дзержинского района Егор Вирков наградили активистов и юных экологов, участвовавших во всех мероприятиях и субботниках, прошедших в рамках экологической акции «Вода России».

Здесь прошел завершающий этап ежегодной областной экологической акции «Вода России», которая проходит в рамках нацпроекта «Экология». Она была организована министерством природных ресурсов и экологии Калужской области при участии администрации Дзержинского района и МО «Село Дворцы».
Присутствовали и сотрудники администрации района во главе с руководителем администрации Дзержинского района Егором Вирковым. Они все стали волонтерами, которые привели в порядок заповедные места, где происходили события Великого стояния на реке Угре в 1480 году.
К акции присоединились участники проходящего сейчас в Калуге первого полуфинала проекта «Экософия» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» и участники Международного слёта «Друзья Заповедных островов». Среди них был известный телеведущий канала НТВ, друг России Джон Уоррен, участник проекта «Экософия», которого мы рады были приветствовать на берегах Угры.
Министр природных ресурсов и экологии Калужской области Владимир Жипа и глава администрации Дзержинского района Егор Вирков приветствовали участников ежегодной акции. Они поблагодарили их за стремление облагородить этот уникальный природный уголок, за вклад в экодвижение и работу по охране памятных мест.
– Это был не просто субботник. Сегодня мы убрали прибрежную территорию, собрали накопившийся здесь мусор, пакеты, бутылки, захламляющие территорию. Экоактивисты сняли видеообращения на памятном месте, чтобы все приезжающие сюда не оставляли после себя мусор.
К слову, надо отметить, что сегодня мусора было меньше, чем в прошлые годы. Будем считать это еще одним достижением акции «Вода России», которая помогает экологическому просвещению и воспитывает культуру людей, приезжающих в наш район и на это памятное место, – рассказал Егор Олегович Вирков.
НАШ КОРР.

Related posts

Leave a comment