Подарят добро и радость

(30.12.2021) Рубрика: Добрые дела

Впервые в администрации Дзержинского района прошла социальная акция «Ёлка добра». 28 декабря был дан ее старт.
Идея мероприятия – подарить радость ребятам из малообеспеченных и замещающих семей, а также воспитанникам социальных учреждений, которые не смогут получить подарки от своих родных.
Инициаторами акции стали руководители Дзержинского района Андрей Степанян и Егор Вирков.
С радостью откликнулись участвовать в «Ёлке добра» депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ольга Коробова, депутаты Законодательного Собрания Калужской области Михаил Дмитриков, Александр Козлов и Александр Барков.
Добрую инициативу поддержали депутаты Дзержинского районного Собрания Галина Мустафина, Ольга Краснова, Елена Левина, Елена Орлова, Андрей Анашкин, Юрий Бугров, Сергей Тимошинин, Зоя Соцкая.
Свое участие в акции дистанционно подтвердили депутат Законодательного Собрания Калужской области Сергей Кондюрин, депутаты Дзержинского районного Собрания Михаил Кадомцев и Михаил Хлопиков.
Идею акции озвучили ведущие: Снегурочка – Марианна Канищева и Дед Мороз – Александр Сидоренков. На «Ёлку добра» поместили открытки с именами детей и их пожеланиями. Каждый депутат выступит в роли доброго волшебника и исполнит новогоднюю мечту ребёнка.
Первыми к «Ёлке добра» подошли главы района Андрей Степанян и Егор Вирков. Затем приятную миссию выполнили депутат Государственной Думы Российской Федерации Ольга Коробова, депутаты областного парламента и районного Собрания.
О семьях и детях, просьбы которых содержались в открытках, рассказала заместитель главы администрации района Марианна Канищева. Девочки хотят получить в подарок куклу, мальчишки – ватрушку для катания
с горки или кроссовки. Двое ребят попросили организовать для них поездку в областной театр на спектакль. Еще один ребенок хочет лего-конструктор.
В последующих выпусках газеты мы обязательно напишем о том, как наши депутаты выполнили пожелания. Акция призвана подарить детям праздник. Будем надеяться, что она станет традиционной.
Владимир ПОСТОЛ.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment