«Берега» и «Калугапутьмаш» будут сотрудничать

(30.12.2021) Рубрика: Событие
Важный и торжественный момент: под соглашением о совместной деятельности между ГБУ «Центр содействия семейному воспитанию «Берега» и АО «Калугапутьмаш» свои подписи поставили руководители – Екатерина Кубрякова и Валерий Савченков.
В этот же день Валерий Савченков и его команда побывали в центре «Берега», где встретились с его сотрудниками и воспитанниками, обсудили планы совместных мероприятий.

Центр содействия семейному воспитанию «Берега» всегда поддерживают хорошие партнеры. Корпорация «Трансстрой» подарила воспитанникам учреждения прекрасное здание-дворец. Шефскую помощь оказывали УМВД России по Калужской области, компания «Самсунг», Кондровский хлебокомбинат, филиал «Кондровомежрайгаз» и другие. Сотрудничает Центр с многими другими организациями Москвы, Калуги, Обнинска.
22 декабря в администрации Дзержинского района прошла церемония подписания соглашения о совместной деятельности между центром содействия семейному воспитанию «Берега» и АО «Калугапутьмаш».
На мероприятие приехали почетные гости. Участниками стали министр труда и социальной защиты Калужской области Павел Коновалов, депутаты регионального Законодательного Собрания Александр Козлов и Александр Барков, генеральный директор АО «Калугапутьмаш» Валерий Савченков, глава администрации Дзержинского района Егор Вирков и другие.
Директор центра «Берега» Екатерина Кубрякова поблагодарила министерство труда и социальной защиты Калужской области, администрацию Дзержинского района, депутатов регионального и районного Собраний за сотрудничество и оказанную помощь учреждению. Она рассказала о задачах, которые стоят перед Центром. Главная – содействовать и создавать условия, чтобы воспитанники обретали семью либо возвращались к своим близким, которые, осознав ошибки, прошли социальную реабилитацию и снова вернули право быть родителем. Ежегодно несколько воспитанников Центра возвращаются в кровные семьи.
Собравшиеся посмотрели фильм об истории и сегодняшнем дне центра содействия семейному воспитанию «Берега». Дети здесь получают дополнительное образование, занимаются спортом и творчеством, проводится работа по патриотическому воспитанию. Отряд юнармейцев Центра стал лучшим в области.
С приветственным словом к собравшимся обратились министр труда и социальной защиты Калужской области Павел Коновалов, генеральный директор АО «Калугапутьмаш» Валерий Савченков.
Глава администрации Дзержинского района Егор Вирков на правах хозяина встречи поблагодарил всех за помощь центру «Берега», воспитанники которого – дети с трудной судьбой. Здесь они обрели свой дом. Любая забота о них – важное дело. Отрадно, что к нему подключаются новые люди.
Особые слова благодарности прозвучали в адрес руководства АО «Калугапутьмаш». Сотрудничество с таким современным предприятием важно и перспективно, со временем оно выльется и в профориентацию ребят, среди которых немало тех, кто пожелает получать востребованные профессии и работу в таком коллективе.
В знак будущего плодотворного сотрудничества директор центра «Берега» подарила коллективу АО «Калугапутьмаш» символический подарок – елочку и новогоднюю корзину. В ней все было сделано руками талантливых воспитанников, которые владеют секретами вышивки и плетения, изготовления изделий народного творчества, хорошо рисуют.
Владимир ПОСТОЛ.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment