«В гости к Дедушке Морозу»

В музее-заповеднике «Полотняный Завод» официально открыли усадьбу главного новогоднего персонажа.
Старт событию дали 24 декабря возле дома Гончаровых. С наступающими праздниками и увлекательными зимними каникулами местных школьников поздравили глава администрации Дзержинского района Е.О.Вирков и глава поселковой управы К.А.Попелов.

После вступительных слов детвору пригласили окунуться в новогоднюю сказку. Мальчишек и девчонок, их родителей и педагогов ждал интересный квест по поиску усадьбы Деда Мороза, которая расположена в пушкинском парке.
Получив карты-путе­водители, участники отправились в путь. На станциях их встречали сказочные герои: Снеговик, Баба-яга, Кот Учёный. Ребята отгадывали загадки, танцевали, играли в подвижные игры.
В завершение путешествия состоялась долгожданная встреча с Дедом Морозом и его внучкой Снегурочкой в красивом и уютном доме-резиденции. Дети водили хороводы вокруг ёлки, фотографировались, рисовали и делали поделки на мастер-классах.
Организаторы квеста – парк-отель «ГончаровЪ» и музей-заповедник «Полотняный Завод» приглашают посетить усадьбу Деда Мороза, поиграть и повеселиться в течение недели после Нового года.
Татьяна МАШНЕНКОВА.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment