Пообщались с коллегами из регионального молодёжного парламента

(30.12.2021) Рубрика: Визиты

17 декабря состоялась встреча в Полотняном Заводе. Она прошла по инициативе Дзержинского районного Собрания и молодежного парламента. Помощь в организации оказал глава района Андрей Степанян.
Молодежь встретилась и пообщалась с коллегами из молодежного парламента Калужской области. Помощник главы Дзержинского района Дарья Никеева передала слова приветствия от А.А.Степаняна и депутатов Дзержинского районного Собрания.

Встретили гостей в интерактивном музее бумаги «Бузеон» Полотняно-Заводской бумажной мануфактуры. Сначала прошла интересная экскурсия по залам музея, которую провел руководитель «Бузеона», историк Константин Гавриленко.
Затем молодые парламентарии собрались за круглым столом, где поделились опытом работы в проведении различных мероприятий по развитию патриотического воспитания, спорта, участию в общественных делах, объединяющих молодежь.
Дарья Никеева как председатель молодежного парламента Калужской области прошлого созыва рассказала о интересных инициативах, с которыми молодежь работала в Калуге и муниципальных районах, заложенных в парламенте традициях. Также речь шла о кадровом резерве, привлечении молодых активных людей в молодежный парламент, возникающих проблемах в этом направлении.
Ребята поделились своими предложениями, одно из которых – организовать единый портал, который объединит муниципальные и областной молодежные парламенты.
По итогам поездки все наметили темы для новых совместных встреч и мероприятий.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment