Владислав Шапша: курс на оптимизацию медицины закончен

(30.05.2020) Рубрика: Медицина
0

27 мая, временно исполняющий обязанности губернатора Калужской области Владислав Шапша провёл пресс-конференцию. Он подводил итоги первых ста дней своей работы в должности главы региона.

Открытие скейт-парка

(28.05.2020) Рубрика: Без рубрики
0

Открытие скейт-парка

21 мая состоялось открытие первой в нашем районе скейт-площадки руководителями, депутатами и членами отделения партии «Единая Россия» Дзержинского района

1 июня – День защиты детей

(28.05.2020) Рубрика: Поздравляем!, Праздники
0

Дорогие земляки! Сердечно поздравляем вас с Международным днём защиты детей.

Официально

0

Официально

Владислав Шапша поручил Контрольно-счетной палате области организовать комплексную проверку городского хозяйства Калуги
25 мая глава региона Владислав Шапша в формате видеоконференц­связи провел заседание правительства области.

Оперативно решают проблемы

(28.05.2020) Рубрика: Добрые дела
0

Оперативно решают проблемы

Жители посёлков Товарково и Пятовский убедились, что многолетние проблемы можно решить. Причём, сделать это максимально быстро.

«Подари детям лето»

(28.05.2020) Рубрика: Главная тема
0

Весна и лето в этом году выдались необычными: ограничения коснулись всех. Но особенно тяжело сейчас детям. Многим родителям пришлось перестроить свои планы на летний отдых и оздоровление ребятишек и посмотреть вокруг на придомовые детские площадки. В этих условиях очень важно обеспечить детям безопасную и комфортную среду.

COVID-19: расслабляться нельзя!

(28.05.2020) Рубрика: Актуально
0

COVID-19: расслабляться нельзя!

В начале текущей недели в Дзержинском районе число заболевших коронавирусной инфекцией перевалило за сотню. Для одних эти цифры – повод для беспокойства. Другие не обращают внимания на печальную статистику. Как бы то ни было, любой здравомыслящий человек должен понимать: до полной победы над вирусом ещё далеко.

Всегда мечтала носить погоны

0

Всегда мечтала носить погоны

Майор полиции Ирина Анатольевна КРАМАРЕНКО с детства мечтала носить погоны и строгий офицерский мундир. Профессия сотрудника органов внутренних дел привлекала её не героизмом, а возможностью помогать людям, семьям и подросткам, которые имеют проблемы с законом.

Работа подрядчика под строгим контролем

0

Работа подрядчика под строгим контролем

На прошедшей неделе разгневанные товарковцы активно обсуждали новое асфальтовое покрытие двора дома №2 по улице Пионерская. Возмущались они работой подрядной организации из Санкт-Петербурга ООО «Легион Строй», выигравшей контракт на ремонт пешеходной зоны около их дома.

Суровый путь фронтовика: от Калуги до Берлина

(28.05.2020) Рубрика: К 75-летию Великой Победы
0

Суровый путь фронтовика: от Калуги до Берлина

Со слезами на глазах перебирает Зинаида Григорьевна Чибисова военные фотографии своего супруга. Дрожат в ее руках справки из госпиталя и газетные статьи о дорогом человеке. Три года назад Петра Михайловича не стало, но она бережно хранит боевые награды мужа и с волнением рассказывает о его фронтовом пути.