Работа подрядчика под строгим контролем

На прошедшей неделе разгневанные товарковцы активно обсуждали новое асфальтовое покрытие двора дома №2 по улице Пионерская. Возмущались они работой подрядной организации из Санкт-Петербурга ООО «Легион Строй», выигравшей контракт на ремонт пешеходной зоны около их дома.
Кроме оговоренной в документах дорожки, рабочие «перестарались» и закатали в асфальт… цветочные клумбы. Это вызвало недоумение жильцов. Фотографии такого ремонта они выложили в соцсети в Интернет. Жители негодовали, как такую работу можно принять.
Ситуацию прояснил глава Товарковской поселковой управы А.В.БУНАКОВ:
– Ремонт придомовой пешеходной зоны еще не закончен, поэтому ни о какой приемке речи не идет. То, что люди сфотографировали и выложили в Интернет, это только первый слой асфальтового покрытия, поверх которого должен быть второй. По нему и будут ходить жители. А ситуацию с асфальтированием клумб исправим.
Проблему взял на контроль заместитель главы администрации Дзержинского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Е.В.МАЛЕЕВ:
– Работу нельзя принимать и оплачивать, пока подрядчик не выполнит ее в соответствии с проектом и не исправит все недочёты.
Н.А.Иванова от имени жителей дома №6-а по улице Пионерская сказала:

– Мы тоже недовольны работой, которую провела в нашем дворе эта подрядная организация. Асфальтовое покрытие положили так, что теперь после дождя собирается вода. Надо было заранее продумать, куда она будет уходить.
В осмотре придомовой территории раздора участвовал исполнительный директор «Полотнянозаводского карьероуправления – 1», член партии «Единая Россия» С.Е.КОНДЮРИН.
– Очень хорошо, что вы так активно принимаете участие в общественной жизни, – сказал, обращаясь к жителям, Сергей Евгеньевич. – Мы проследим, чтобы в ходе дальнейших работ, когда будут укладывать в соответствии с технологией финальный слой покрытия, подрядчик учел возможность оттока ливневых вод.
Жанна КАДОМЦЕВА.
Фото Татьяны Машненковой.

Related posts

Leave a comment