Ю.В.БУГРОВ: «По-прежнему занимаемся пассажирскими перевозками»

(28.05.2020) Рубрика: Актуальное интервью
Водители понимают возложенную на них социальную ответственность и соблюдают все меры предосторожности.

Несмотря на условия самоизоляции, связанные с распространением инфекционного заболевания COVID-19, предприятия Дзержинского района продолжают работать.
В сложной ситуации оказались многие представители малого бизнеса. Индивидуальный предприниматель Юрий Васильевич Бугров по-прежнему осуществляет пассажирские перевозки по городу Кондрово. Удалось сохранить рейсы и по другим направлениям, которые имеют социальную значимость. Маршрутное такси востребовано у кондровчан и жителей других населённых пунктов. Большая часть пассажиров добирается на работу и в больницу.– Самоизоляция, объявленная из-за коронавирусной инфекции, диктует свои правила. Именно по этой причине пассажирский поток сейчас значительно снизился. Уменьшилось количество рейсов маршрутного такси по городу Кондрово (в обычное время их было 25). А значит, в данный момент работаем себе в убыток. Несмотря на это, мы сохранили все рабочие места. Среди наших пассажиров есть льготная категория граждан. Эти люди имеют право бесплатного проезда. Затраты на перевозку данных пассажиров нам компенсирует администрация Дзержинского района, – сказал Ю.В.Бугров.
– Какие меры предосторожности в условиях пандемии соблюдают водители маршруток?
– Ежедневно перед выездом обязательно проводим дезинфекцию автомобилей. Мы закупили хлоросодержащий препарат, который применяем для обработки и при уборке салонов. Коллектив обеспечен средствами индивидуальной защиты. Все без исключения водители, выходя на маршрут, работают в защитной маске, пользуются перчатками. Вечером, после возвращения на базу, водители обязательно проводят влажную уборку полов салона автомобиля, при этом добавляют в воду хлоросодержащее средство, а утром непременно обрабатывают все внутренние поверхности.
– Расскажите о том, как пришло решение открыть свой бизнес?
– Пассажирскими перевозками занимаюсь более 15 лет. Начинал с одной машины, да и ту взял в аренду. На тот момент пассажирские перевозки были востребованы. Но в нашем районе эта ниша не была занята. Потихоньку начали развиваться, приобретать свои автомобили. Сегодня в нашем автопарке, который мы постоянно обновляем, 14 иномарок. Все автомобили технически исправны. Мы гарантируем безопасную и комфортную перевозку людей, заботимся о их уюте. В салонах наших маршрутных такси чисто, что отмечают все наши пассажиры.
– Многие знают, что вы занимаетесь благотворительностью.
– Мы благодарны за понимание и поддержку руководителям администрации Дзержинского района. Долгие годы наше предприятие тесно взаимодействует и с администрациями сельского поселения «Деревня Жилетово» и городского поселения «Посёлок Пятовский». Оказываем финансовую поддержку при проведении праздников и покупке подарков. Стало традицией, что на нашем транспорте накануне 9 Мая мы бесплатно возим учащихся Жилетовской и Пятовской средних школ по местам боевой славы Калужской области. Ребята побывали Зайцевой горе, Ильинских рубежах. Эти туристические поездки для детей – на благотворительной основе. К сожалению, в этом году из-за коронавируса школьники были лишены возможности посетить те значимые памятные места, где в Великую Отечественную войну проходили бои за освобождение нашей земли. Но как только улучшится ситуация в Калужской области и Дзержинском районе, связанная с распространением инфекционного заболевания COVID-19, снимут все ограничительные меры, я думаю, мы возобновим благотворительные поездки для ребят, которые не на словах, а на деле учат их патриотизму.
Беседовала Светлана ЛУКЬЯНОВА.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment