Оперативно решают проблемы

(28.05.2020) Рубрика: Добрые дела
Глава администрации посёлка Пятовский А.А.ШИПОВ (слева) от имени жителей поблагодарил за содействие в решении проблемы А.В.КОЗЛОВА.
Аварийные деревья в посёлке Товарково
были спилены благодаря помощи С.Е.Кондюрина.

Жители посёлков Товарково и Пятовский убедились, что многолетние проблемы можно решить. Причём, сделать это максимально быстро.
На минувшей неделе, после приёмки первого в нашем районе скейт-парка в Товаркове, руководители области, района и посёлка направились во дворы многоквартирных домов, чтобы посмотреть, как здесь выполняется благоустройство.
Жители дома №6-а по улице Пионерская рассказали о своей давней проблеме и попросили её решить. Дело в том, что в их дворе стоит несколько аварийных деревьев, которые представляют опасность для жизни. Эту просьбу услышал и принял к действию исполнительный директор ООО «Полотнянозаводское карьероуправление – 1» С.Е.Кондюрин. Через два дня ветхие деревья были спилены.
Подобная проблема волновала людей и в посёлке Пятовский. С письменными заявлениями жители улиц Гагарина и Комсомольская обратились к главе местной администрации А.А.Шипову. Они просили спилить засохшие деревья, которые представляли опасность не только для людей, но и для домов, так как некоторые из них при сильном ветре могли упасть и повредить крыши.
– Часть работ по опиловке была предусмотрена в рамках программы «Доступная городская среда». К сожалению, в бюджете нашего поселения недостаточно средств, чтобы сразу убрать все ветхие деревья, – рассказал Анатолий Александрович Шипов. – Я попросил помочь депутата Дзержинского районного Собрания А.В.Козлова. Александр Владимирович сразу откликнулся и предоставил необходимую технику. Это позволило нам увеличить объём опиловки и выполнить просьбу наших жителей.
Подготовила Светлана ЛУКЬЯНОВА.

Related posts

Leave a comment