День деревни отметили по-семейному

1 августа деревня Жилетово отметила свой 51-й день рождения. Праздник получился ярким, душевным и по-настоящему семейным.
Жителей и гостей приветствовал начальник территориального отдела деревни Жилетово Е.В.Киршин. Егор Владимирович поздравил всех с праздником, поблагодарил сельчан за неравнодушие и преданность малой родине, за активную общественную деятельность, за труд на благо деревни и стремление сделать её лучше день ото дня.
– С праздником, дорогие земляки! Уверен, что впереди у нас много новых побед и ярких радостных событий, – сказал Егор Владимирович.
К поздравлениям присоединилась председатель местного Совета ветеранов Л.И.Шты­кова.
Торжественную часть начали с чествования самых достойных жителей. Добрые слова прозвучали в адрес шести супружеских пар, проживших вместе в любви и согласии полвека и более. Мудрость и верность этих семей служат примером для молодого поколения.
В этот день уделили внимание и самым юным жителям деревни: родителям малышей, рождённых в этом году, вручили подарки, которые подготовил депутат Законодательного Собрания Калужской области, член партии «Единая Россия» Александр Козлов.
Особую благодарность заслужила волонтёрская группа «За Победу», активные участники которой плетут маскировочные сети, собирают гуманитарные грузы и оказывают неоценимую помощь участникам специальной военной операции. От ветеранской первички волонтёрам вручили памятные подарки.
Поблагодарили руководителей предприятий и местных предпринимателей: именно их усилиями и заботой сегодня обеспечивается стабильное социально-экономическое развитие деревни Жилетово.
Для жителей деревни и гостей праздника работали аттракционы. А для ребят помладше устроили интересный праздник с насыщенной программой, в которой были предусмотрены подвижные игры, весёлая пенная вечеринка и много других развлечений.
Вечерняя программа, подготовленная творческим коллективом Жилетовского сельского Дома культуры, стала настоящим подарком для жителей всех возрастов и не оставила равнодушными зрителей.
В концертной программе также приняли участие певица АриШ, любимец публики Игорь Кумицкий и зажигательная кавер-группа «Коляда». Их яркие выступления подарили сельчанам огромный заряд энергии, море позитива, незабываемую танцевальную атмосферу. Завершился праздник танцевально-развлекательной программой «Для всех».
Светлана ЛУКЬЯНОВА.

Related posts

Leave a comment