Выступил в сборной ЦФО

(12.06.2026) Рубрика: ГТО, Спорт
Сборная ЦФО, в составе которой спортсмен из села Льва Толстого Шокир Бобиев (справа в первом ряду).

В Саратове завершилось первенство России по дзюдо среди спортсменов до 15 лет. В соревнованиях приняли участие 295 ребят из 57 субъектов Российской Федерации. Команда ЦФО, в которой был и наш спортсмен, заняла второе место.
В первенстве участвовал и воспитанник спортивного отделения клуба «Угра Арт» из посёлка Пятовский Шокир Бобиев. Он дошел до финала, где состязались сборные федеральных округов.
Спортивное отделение по борьбе самбо и дзюдо «Угра арт» было основано в 2015 году. Там занимаются более 60 ребят от 7 до 15 лет. Воспитанники активно принимают участие и побеждают в соревнованиях разного уровня.
На первенстве России по дзюдо в Саратове воспитанник клуба «Угра Арт» вошел в состав сборной команды Центрального Федерального округа и представлял ее в весовой категории 38 кг.
Соревнования в Саратове проходили в командном формате. Участвовали команды всех восьми федеральных округов. Они были разделены на две группы. И в каждой прошло три напряженных турнира. В группе, где состязались спортсмены сборной ЦФО, прошли поединки с соперниками из команд федеральных округов: 1/8 финала: ЦФО – ПФО – 6:3; 1/4 финала: ЦФО – СЗФО – 8:1; 1/2 финала: ЦФО – СФО – 5:4. А в финале команда юношей ЦФО встретилась с командой Северо-Кавказского федерального округа.
Итог – заслуженное серебро у сборной ЦФО. Этот результат помог одержать и наш талантливый спортсмен, который беспроигрышно провел все поединки.
Надо отметить, Шокир Бобиев занимается спортом несколько лет, и очень успешно: на его счету победы на областных и межрегиональных турнирах, а также на первенстве ЦФО этого года. А накануне первенства в Саратове за спортивные успехи Шокир получил награду из рук губернатора Калужской области В.В.Шапши. Он в числе других наших талантливых школьников на областном фестивале «Душа ребенка» был награжден дипломом «Опора Отечества».
В.Владимиров.
ГТО Дзержинский округ.

Related posts

Leave a comment