Праздник Победы в «Гараже 777»

(29.05.2026) Рубрика: Праздники

Экспонаты выставки ретро-техники «Гараж 777» Сергея Богатыренко в Полотняном Заводе часто участвовали в мероприятиях, посвященных Дню Победы и памятным датам, посвященным Великой Отечественной войне.
А в этом году праздник 9 Мая прошел и на территории самой выставки «Гараж 777». Также ее экспонаты приняли участие в поселковых мероприятиях.
В коллекции этих ретро-автомобилей особое место занимает свидетельница времен Великой Отечественной – легендарная полуторка ГАЗ-ММ. Как рассказывал С.И.Богатыренко, полуразрушенный остов этого автомобиля нашли калужские поисковики. Сергей ее восстановил в первоначальном облике, и легендарная машина принимала участие в исторических реконструкциях и праздниках в Полотняном Заводе, шествиях Бессмертного полка и наших мероприятиях в День Победы и на другие торжества. В этом году она тоже стала ключевой «фигурой» этого события. Не счесть, сколько взрослых и детей сфотографировались рядом с ней, посидели за ее баранкой, нашли и прочитали информацию в Интернете об этом легендарном автомобиле, прошедшем с нашими солдатами всеми дорогами Великой Отечественной войны.
Для гостей мероприятия работала полевая кухня, все могли угоститься фронтовой кашей.
Также в коллекции выставки ретро-техники есть военный автомобиль 1943 года ГАЗ-67 («Иван-Виллис»). Он тоже был на празднике, своеобразным свидетельством тех героических событий, погружая всех в атмосферу тех лет и давая возможность всем гостям сфотографироваться рядом с ним. С этой техникой дух и слава Великой Победы становились ближе и понятнее каждому гостю мероприятия.
На праздничном мероприятии звучал баян, душевные мелодии и песни военных и послевоенных лет.
Все праздничные дни работала выставка ретро-автомобилей.
В торжестве приняли участие юные футболисты команды ООО «ПЗБМ» и их наставники Елена и Евгений Чубаковы.
Праздник на территории выставки ретро-техники «Гараж 777» был организован при поддержке ООО «ПЗБМ», ЗАО «Энергомаш» и Сергея Богатыренко.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment