Юные таланты блистали на фестивале


Уже 30 лет районный фестиваль самодеятельного творчества «Салют Победы» живет в Дзержинском муниципальном округе и наполняет нашу жизнь духом творчества и уважения к героической истории. И вот уже три года подряд в этом празднике искусства принимают активное участие воспитанники детских садов, внося в него особую детскую искренность и патриотизм.
Организатор фестиваля «Салют Победы. Дети» – творческий коллектив Центрального дома культуры.
В этом году его участники – шесть дошкольных образовательных учреждений – с любовью подготовили для фестиваля трогательные стихи, душевные песни и яркие музыкально-литературные композиции, посвященные Великой Победе.
С теплыми словами приветствия к юным артистам и их педагогам обратилась директор Центрального дома культуры Елена Кондрашова. Она поздравила всех с Днем Победы, поблагодарила за невероятную работу по подготовке выступлений, подчеркнув, что такие мероприятия помогают детям расти настоящими патриотами. Елена Юрьевна с гордостью отметила, как проникновенно и талантливо были исполнены юными участниками песни и стихи, рассказывающие о подвигах наших защитников.
На сцене Центрального дома культуры свои сердца и таланты раскрыли воспитанники детских садов: «Колосок» из деревни Никольское, «Аленький цветочек» поселка Полотняный Завод, «Солнышко» деревни Жилетово, а также кондровские дошкольные учреждения – «Ромашка», «Белочка» и «Родничок».
Каждое выступление детей было наполнено искренностью и глубокими чувствами. В их исполнении песни и стихи военных лет звучали особенно трогательно, пробуждая светлую память о героях. А под звуки любимых мелодий Победы, таких как «Синий платочек», «Три танкиста» и «Катюша», юные танцоры дарили зрителям радость, красоту и гордость за наше подрастающее поколение.
Фестиваль завершился вручением всем участникам памятных сувениров и дипломов. Самые яркие и запоминающиеся номера получили возможность представить свое творчество на других торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы, продолжая эстафету памяти и уважения к подвигу воинов – участников Великой Отечественной войны.
Владимир ПОСТОЛ.







Leave a comment