«Избирательный диктант»

(17.04.2026) Рубрика: Акция

28 апреля на территории Дзержинского муниципального округа пройдет образовательная акция «Избирательный диктант». Она организована в преддверии выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва и в связи с 120-летием Российского парламентаризма.
Цель акции: повышение уровня правовой культуры избирателей, интереса к изучению избирательного права, информирование и привлечение избирателей к активному участию в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва.
Диктант будет проводиться 28 апреля, в акции могут принять участие все желающие в возрасте от 16 лет.
Избирательный диктант состоит из 20 вопросов, на выполнение всех заданий участникам отводится 60 минут.
В этот раз образовательная акция «Избирательный диктант» в Дзержинском муниципальном округе состоится на 13 площадках. Он состоится в Кондровских средних школах №№1, 2, 3, Полотняно-Заводских средних школах №№1, 2, Товарковских средних школах №№1, 2, в Жилетовской и Лев-Толстовской средних школах, в Дзержинской центральной библиотеке, на АО «Фильтр», в Кондровском отделении Калужского индустриально-педагогического колледжа, в администрации Дзержинского муниципального округа.

Идет формирование молодежной избирательной комиссии

В Дзержинском муниципальном округе формируется новый состав молодежной территориальной избирательной комиссии в связи с истечением срока полномочий МТИК предыдущего состава. Территориальная избирательная комиссия Дзержинского района принимает предложения по кандидатурам в состав МТИК от партий, молодежных общественных организаций, органов местного самоуправления, собраний избирателей, а также от граждан, предлагающих свою кандидатуру в порядке самовыдвижения. Члены молодежной комиссии будут назначены решением территориальной избирательной комиссии.
Контактный телефон: 8 (48434) 3-27-64.

Related posts

Leave a comment