Подарили болельщикам невероятный по накалу страстей матч

(27.03.2026) Рубрика: ГТО, Спорт

Завершилось первенство Дзержинского муниципального округа по мини-футболу 2025-2026 года. Это традиционные ежегодные соревнования, проходящие зимой в спорткомплексе в селе Льва Толстого, в которых участвуют сильнейшие команды населенных пунктов нашего округа.
Турниру более 30 лет. В этом году первенство прошло в два круга. Организатор соревнований – заведующий спорткомплексом в селе Льва Толстого Евгений Кувшинов. Главный судья первенства – Максим Смирнов. Первые игры состоялись в ноябре. Затем матчи футболистов, участвующих в этих состязаниях, проходили каждое воскресенье.
В первом круге прошло 8 туров. Участвовали команды «Темп» села Льва Толстого, «ТБФ» города Кондрово, «ПЗБМ» поселка Полотняный Завод, «Айсберг-Эконива» города Кондрово, «Дружина» села Совхоз имени Ленина, «Товарково» сборная поселка Товарково, «Тепловоз» города Кондрово, «Бесперспективняк» города Кондрово.
Во втором круге было 9 туров. В январе к первенству присоединилась команда СКА, в составе которой были ребята зенитно-ракетного полка противовоздушной обороны, выполняющие боевые задачи по защите нашего неба от БПЛА. Эти ребята участвовали в летнем первенстве в Товаркове. Сейчас они провели 8 игр, хотя участвовать могли не в каждом туре из-за специфики своей деятельности.
Команды «Темп» села Льва Толстого и «ТБФ» города Кондрово, как и в прошлом году, лидировали с самого начала состязаний. И завершающая, очень динамичная, напряженная игра в борьбе за первенство в округе между этими командами закончилась ничьей – 3:3.
Надо отметить, «Темп» не одержал ни одного поражения на протяжении всего турнира. Футболисты «ТБФ» в самой первой игре соревнований уступили соперникам. Но во втором туре провели мощную беспроигрышную серию игр.
Все должно было решиться в последней игре второго тура. Футболисты очень старались. Они подарили болельщикам невероятный по накалу страстей матч. Как отметил капитан команды «Темп», игра держала в напряжении от первого до последнего момента, обе команды демонстрировали высочайший уровень мастерства, создавая один опасный момент за другим. Футболисты не щадили себя, отчаянно бились за мяч, демонстрировали красивую технику, стремительность атак, делали яркие подачи. Встреча закончилась со счетом 3:3.
По итогам первенства хозяева турнира – команда «Темп» из села Льва Толстого стала победителем. Эта уже четвёртая победа в чемпионате за последние 5 лет. Впечатляющее достижение! В прошлом году она была на втором месте.
Футболисты «ТБФ» (чемпионы прошлого года) завоевали в этом году серебро. На третьем месте – команда «ПЗБМ» из поселка Полотняный Завод.
По итогам первенства награждены и лучшие игроки. Лучшим вратарем турнира признан игрок команды «ПЗБМ» Роман Перфильев. Кубок «Лучший нападающий» вручен капитану команды «ТБФ» Олегу Уголькову. Знаком «Лучший защитник» награжден ветеран команды «Темп» Максим Домрачев.
Следует добавить, что сильнейшие игроки команд «Темп» и «ТБФ» входят в состав районной сборной «Дружина», которая в этом году уверенно, не сдавая лидерских позиций, провела все игры областного чемпионата и стала трёхкратным чемпионом Калужской области по мини-футболу.
Владимир ПОСТОЛ.
ГТО Дзержинский муниципальный округ.

Related posts

Leave a comment