Рассмотрели текущие задачи
(11.04.2025) Рубрика:
Расширенное рабочее совещание провел глава администрации Дзержинского района Егор Вирков.
В нем приняли участие представители прокуратуры района, федеральных служб, полиции, МЧС, отдела надзорной деятельности и служб жизнеобеспечения нашего района.
На совещании детально обсуждали ситуацию с аномальной непогодой и обильным снегом, выпавшим во вторую неделю апреля. Все службы работали в штатном режиме, были усилены дежурные бригады, они реагировали оперативно. На планерке главы администраций поселений рассказали о наиболее проблемных участках, где еще и в понедельник необходимо было экстренное реагирование служб.
Затем представители ОМВД России по Дзержинскому району, МЧС, коммунальных служб отчитались о ситуации на подведомственных участках и о работе за прошедшую неделю.
Также на планерке рассмотрели вопросы, связанные с планами на весну, дальнейшим благоустройством территорий, наведением порядка в поселениях. О ходе весеннего месячника благоустройства и очистки территорий рассказали главы администраций поселений. Они разъяснили, как идет подготовка к традиционной акции «Сад памяти», которая пройдет в майские дни. В рамках месячника санитарной очистки были поставлены задачи по проведению субботников к Пасхе Христовой и к майским праздникам.
Речь шла и о всероссийском онлайн-голосовании по выбору приоритетных объектов для благоустройства в населенных пунктах района в 2026 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», которое в этом году пройдет с 21 апреля по 12 июня.
В завершение Егор Вирков представил нового исполняющего обязанности главного врача ЦМБ №6 Дмитрия Васильевича Александрова, пожелал ему успехов.
Владимир ПОСТОЛ.
Leave a comment