Вторые в чемпионате ЦФО по баскетболу

(05.04.2024) Рубрика: ГТО, Спорт

С 18 по 22 марта в Костроме, в СК «Юниор», состоялись финальные игры чемпионата Центрального федерального округа школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди юношей. В них не первый раз участвовала и команда ребят из поселка Товарково, воспитанники спортивной школы Дзержинского района и опытного тренера И.Ю.Павловой.
Победитель определился 22 марта. Заключительный день чемпионата Центрального федерального округа школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди юношей был очень зрелищным и запомнился яркой игрой всех команд.
В финальной игре встретились команды из Товаркова и Костромы. Обе к старту уже обеспечили себе место в числе участников суперфинала, однако было сильно у всех ребят и желание стать сильнейшей командой Центрального федерального округа. Играли хозяева турнира, потому к началу матча свободных мест на трибунах СК «Юниор» не осталось. Потому товарковцам психологически было сложно играть в зале, где все активно поддерживали соперника. Но, несмотря на внушительную поддержку команды-хозяйки турнира, болельщиков коллектива из Калужской области тоже было слышно очень хорошо.
На протяжении всего матча команды демонстрировали желание победить, играли на равных. Они использовали ошибки и промахи соперника, потому матч шел с небольшим перевесом в очках то у одной команды, то у другой. Хозяева встречи смогли вырваться вперед на последних секундах игры.
Счет игры – 72:69 в пользу команды из Костромы.
Команда из Товаркова – на втором месте в чемпионате Центрального федерального округа школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди юношей.
Обе команды будут участвовать в суперфинале, который пройдет в апреле в Саратове.
Всего в финале ЦФО участвовало 17 команд почти из всех регионов центральной России. Тем ценен результат наших ребят.
А уже 12 апреля в Саратовской области соберутся 40 команд школьников (20 команд девушек и 20 команд юношей). Матчи пройдут с 13 по 20 апреля. Победители и обладатели главного приза определятся 20 апреля. Пожелаем удачи нашей команде.
Надо отметить, что эта же команда под руководством тренера И.Ю.Павловой играла и в школьной лиге «Локобаскет». Это тоже всероссийский турнир среди баскетбольных команд. В состязаниях товарковцам не было равных в Калужской области, они в зачете среди юношей уверенно заняли первое место в областном первенстве. А затем стали победителями в чемпионате по «Локобаскету» в ЦФО и завоевали 3 место в чемпионате России.
Ждем успешного выступления наших ребят в Саратове, на всероссийском суперфинале по «КЭС-БАСКЕТу».
Владимир ПОСТОЛ.
ГТО Дзержинский район.

Related posts

Leave a comment