«Буржуйки» для бойцов

Продолжается поддержка наших воинов, находящихся в зоне СВО
Многие жители Дзержинс­кого района, предприниматели, руководители предприятий переживают за судьбу ребят, находящихся в непростых условиях боевых действий, и стараются помочь им, чем могут.

Волонтерские центры действуют в поселениях района, при ветеранских организациях и домах культуры. Гуманитарные грузы отправляются регулярно. Это теплые вещи, продукты питания, лекарства.
В Кондрове действуют два волонтерских центра, где изготавливают маскировочные сети и блиндажные свечи, а также активно собирают и отправляют бойцам гуманитарную помощь. Плетением маскировочных сетей занимаются и в ряде населенных пунктов района, эту работу выполняют волонтеры и неравнодушные жители.
Большую помощь оказывает и налаживает контакты для обеспечения наших мобилизованных необходимым оборудованием, техникой администрация Дзержинского района. По личному обращению главы администрации Е.О.Виркова ребятам были выделены и направлены генераторы, бензопилы, запчасти для техники и другое необходимое оборудование.
Зимний период и холода вносят свои коррективы. Потому в числе гуманитарных грузов Дзержинский район отправляет в зону проеведения СВО печки-«буржуйки» для блиндажей и других помещений, где находятся наши бойцы. Они небольшие, мобильные, их можно перевозить в случае необходимости. Такую нужную продукцию безвозмездно изготовила для наших ребят производственная фирма в Полотняном Заводе. В октябре и ноябре печи и другое оборудование были отправлены вместе с гуманитарными грузами в Донбасс.
Глава администрации района Е.О.Вирков дал высокую оценку этой очень значимой работе.
– Наши бойцы благодарят всех, кто помогает и переживает за них. Они чувствуют поддержку, которая даёт силы выстоять и выполнять боевые задачи. Слова признательности выражают и все родные ребят. Спасибо всем, кто проявляет свое деятельное неравнодушие и участие и поддерживает наших бойцов. Также особые слова благодарности нашим депутатам Сергею Кондю­рину, Михаилу Дмитри­кову, Александру Коз­лову, Анд­рею Степаняну, – отметил Егор Вирков.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment