«Нет выше звания, чем мама»

В поселке Товарково прошли мероприятия, посвященные Дню матери. Детские творческие коллективы со сцены культурно-досугового центра имени А.Г.Родионова поздравили мам с праздником и подарили им незабываемую музыкально-поэтическую программу.
Сколько теплых слов прозвучало в этот день в адрес мам! Танцевальные и вокальные композиции детских коллективов «Современник», «Фантазеры», «Элегия», «Грация» заслужили зрительские аплодисменты.
Очаровательные солисты Елизавета Копаева, Милана и Даниэла Валиевы, Кристина и Анастасия Демченко, Аделина Новикова и другие сделали эту программу трогательной и нежной. У многих мам во время таких выступлений на глазах были слезы.
А в Красном зале КДЦ развернулась выставка изделий народных умельцев. Все желающие могли оценить искусство товарковских мастеров.
Праздничные мероприятия прошли не только в Домах культуры. Воспитанники детских садов и школ подготовили для мам свои поздравления. Например, Товарковский детский сад «Пчелка» провел удивительную и необычную ярмарку «Мамины таланты».
Анжелика Петренко показала, как легко, просто и увлекательно можно изготавливать снежинки из необычного материала. Мария Кира подарила малышам увлекательное путешествие по стране музыкальных инструментов, а Надежда Бебелева с помощью сказки показала детям, что очень важно дарить радость людям, помогать в трудную минуту. Дети под творческим руководством Анны Потайных создавали чудесные букеты маме с помощью нетрадиционной техники рисования.
Совместно с родителями воспитатели и дети «Пчелки» провели театрально-игровую программу.

Самые трогательные поздравления

Активисты Совета ветеранов посёлка Товарково поздравили женщин, чьи сыновья стали участниками специальной военной операции на Украине, с самым нежным и добрым праздником – Днём матери. А поддержали их в этом юнармейцы отряда «Русичи» Товарковской средней школы №1.
Старшеклассники совместно со своим руководителем С.В.Шиличевым, советником директора по воспитательной работе Э.С.Гайбуллоевой и старшими наставниками из ветеранской организации посетили матерей героев. Сыновья одних погибли во время локальных войн и терактов. А сыновья других – сегодня с оружием в руках защищают интересы нашей Родины и всего русского мира на территории Луганской и Донецкой народных республик.
Волонтеры вручили женщинам цветы, подарки и поздравительные открытки с самыми теплыми и добрыми пожеланиями.
В начале мероприятия с приветственным словом к участникам акции обратилась председатель местного Совета ветеранов А.Ф.Рыжухина. Она рассказала о значимости этой акции и о том, как важно любить, беречь и защищать свою Родину.
Ветераны и старшеклассники поздравили 13 жительниц поселка. Среди них – С.В.Шум­кина, Н.А.Соло­матина и Л.Н.Дро­менко, чьи сыновья за боевые заслуги награждены орденом Мужества посмертно. Их имена навсегда вписаны в историю поселка Товарково и нашей Родины.
Женщины от всего сердца благодарили гостей за заботу и внимание.
Жанна КАДОМЦЕВА.

Совет ветеранов п.Товарково выражает искреннюю благодарность директору ООО «Вика», депутату Дзержинского районного Собрания М.В.Хлопикову, директору ООО «Репка» А.Н.Алексеенко и ИП О.В.Улановой за оказание помощи при проведении благотворительной акции «С Днем матери, дорогие матери России». Ваша помощь – это внимание и поддержка мам, чьи сыновья сейчас участвуют в специальной военной операции и те, что ушли в бессмертие.
Низкий вам поклон, дорогие женщины.
А.Рыжухина, председатель Совета ветеранов посёлка Товарково.

Ещё одна награда в копилке «Раздолья»

В Саратове подведены итоги XI Всероссийского конкурса исполнителей народной песни имени Лидии Руслановой.
Традиционно участники творческого соревнования выступали здесь на сцене областного Центра народного творчества. Конкурс – один из самых популярных и престижных в России – продлился пять дней.
В этом году в грандиозном мероприятии принял участие 31 регион. Исполнители приехали со всех уголков России: от Калининграда до Камчатского края, от Архангельской области до республик Закавказья, а также были солисты из Луганской Народной Республики.
Саратовский конкурс – большая вокальная школа для конкурсантов. А еще он дает бесценный опыт тем, кто только начинает свой путь в музыке. Ведь совместные выступления на одной площадке юных и опытных исполнителей, и тех, кто видел и помнит настоящих народных талантов, учеников Л.Руслановой, а также сохраняют традиционный репертуар, владеют певческой манерой своего региона – большая заслуга организаторов фестиваля.
В старшей группе участников выступал солист Заслуженного коллектива народного творчества ансамбля народной песни «Раздолье» Николай Калиничев. Его яркое выступление высоко оценило профессиональное жюри, присвоив звание лауреата III степени.
Поздравляем с заслуженной наградой.
Владимир ПОСТОЛ.
Ансамбль «Раздолье» (руководитель – Заслуженный работник культуры РФ Владимир Токарев) выражает большую благодарность за помощь в организации поездки генеральному директору ООО «Фильтр» Г.М.Кадомцеву и директору Товарковского культурно-досугового центра им.А.Г.Родионова Н.А.Катана.

Дата

Уважаемые члены общества инвалидов поселка Товарково!
3 декабря мы отмечаем Международный день инвалидов. Это особенный день, призванный привлечь внимание общества к людям, на долю которых выпали испытания и недуги, требующие огромного упорства, стойкости и мужества. Но люди с ограниченными возможностями – талантливые и активные всесторонне развитые личности: занимаются рукоделием, садоводством, участвуют в выставках, пишут стихи, посещают хор ветеранов и Товарковский ДК, поют, рисуют.
Большое спасибо всем, кто помогает обществу инвалидов поселка Товарково. Все мы стараемся сделать так, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья не чувствовали себя одинокими, могли сохранить веру в будущее, терпение и оптимизм.
Дорогие наши члены общества инвалидов! Здоровья вам, неиссякаемой жизненной энергии, удачи и благополучия, веры в свои силы и осуществления всех замыслов и мечтаний! Пусть вас всегда окружают близкие и любящие люди.
В.УС, председатель общества инвалидов поселка Товарково.

Related posts

Leave a comment