Для российских воинов и жителей Первомайска

(10.11.2023) Рубрика: Помогаем нашим

продолжают сбор гуманитарной помощи жители поселений Дзержинского района. Она предназначена не только российским бойцам, среди которых много наших земляков, но и людям, живущим в подшефном городе Первомайск.

Маскировочных сетей много не бывает

К постоянным участникам группы «Кондрово – нашим» недавно присоединились ребята из молодёжного парламента Дзержинского района. Под мудрым руководством опытных мастериц они с упорством познают тонкости этого важного дела и вместе оплетают маскировочные сети.

В этом уверены волонтёры, действующие в населённых пунктах района. Штаб группы «Кондрово – нашим» базируется в Центральной районной библиотеке. Второй год они занимаются этим важным делом. По-прежнему собирают продукты питания, лекарства, предметы личной гигиены. Изготавливают окопные свечи. С наступлением холодов снова вяжут носки, шьют и закупают тёплые вещи.

Встреча с участником спецоперации

За чашкой чая участник спецоперации Василий ответил на вопросы товарищей и рассказал о военных буднях.

подвигла членов молодёжного парламента Дзержинского района начать более активные действия.
Совсем недавно в краткосрочном отпуске дома, в городе Кондрово, побывал Василий К. Несмотря на ограниченное время, парень нашёл возможность повидаться с коллегами по парламенту и своим наставником – депутатом Дзержинского районного Собрания Г.А.Перевозчиковой.
Во время встречи много слов сказано не было. Но ребятам стало ясно: Победа достигается общими усилиями. Она куётся не только на фронте, но и в тылу. Каждый из нас может внести свой посильный вклад и помочь воинам нашей армии.

Со СВОими – на связи

Наступили холода. В полевых условиях особенно нужны компактные, лёгкие, удобные по транспортировке печи-«буржуйки» для обогрева наших воинов. Егор Олегович Вирков сообщил, что их уже изготавливают, показал бойцу одну из них. – Да. То, что надо, – одобрил парень.

Глава администрации района Е.О.Вирков общается с мобилизованными земляками. Недавно встретился с участником спецоперации и представителем волонтёрской организации, оказывающей помощь нашим бойцам.
Главными темами неформального общения стали обстановка на передовой, военные будни, обустройство солдатского быта. Общий настрой ребят – боевой. Конечно, скучают по дому.
Во время беседы уточнили, что наиболее востребовано сейчас на передовой.
В завершение встречи Егор Олегович Вирков подчеркнул: корректировка в список необходимого нашим воинам внесена. В ближайшее время гуманитарный груз отправят ребятам.

Для гимназии

города-побратима Первомайск в конце октября гуманитарную помощь доставила группа кондровчан и жителей Дзержинского района.
Предоставил транспорт и опытных водителей, контролировал все этапы доставки важного груза глава администрации Дзержинского района Е.О.Вирков.
– Чужих детей не бывает. Благодарю всех, кто причастен к этому важному делу, – сказал Егор Олегович Вирков.

В Первомайск для многопрофильной гимназии привезли школьные учебники, более 800 кв. метров линолеума, который необходим для ремонта кабинетов и помещений, а также хозяйственный инвентарь. Кроме того, выполнили просьбу руководства образовательного учреждения и передали развивающие игры и игрушки для ребят.

Группа «Вместе мы – сила»

Слева направо: скромные герои – жители села Льва Толстого Сергей Тарасенко, Михаил Щербаков и Валерий Носов. Они откликнулись и бесплатно провели диагностику и ремонт двигателя автомобиля для наших бойцов.

по запросам наших ребят-спецназовцев готовит к отправке боевого «козлика» – автомобиль УАЗ-3151. Его бесплатно предоставила жительница деревни Горки сельского поселения «Деревня Никольс­кое» Валентина Петровна Крюченкова.
Одновременно на благотворительные средства закупили маскировочные плащи-пончо, прибор ночного видения, компрессор, набор инструментов, буксировочный трос, учебный тренажёр для тампонирования, запчасти и расходные материалы для автомобиля и многое другое для наших воинов.
На странице группы «Вместе мы – сила» ВКонтакте опубликовано:
«В то время, пока одни возмущаются, другие уверяют «всё есть и ничего за лентой не надо», третьи делают вид, что вообще ничего не происходит, такие люди, как Сергей Тарасенко, Валерий Носов, Михаил Щербаков, закатав рукава, просто помогают бойцам! Они не ждут благодарностей или медалей, они делают всё, что могут, чтобы помочь фронту, помочь совсем незнакомым ребятам. Настоящие герои тыла!
Мы долго не могли найти мастеров, которые возьмутся за диагностику и ремонт двигателя нашего боевого «козлика». На помощь пришёл замечательный человек Сергей Тарасенко, волонтёр, не раз ездил в составе нашей группы в зону СВО, он постоянно на связи и готов помочь. По его просьбе за ремонт двигателя взялись профессионалы своего дела Валерий Носов и Михаил Щербаков. Отложив все свои дела, они в очень короткие сроки провели диаг­ностику и капитальный ремонт двигателя.
Искренне благодарим вас за неоценимую помощь, сплочённость в нужном и важном деле поддержки наших ребят! Вот так, ВМЕСТЕ с бойцами, вы приближаете Победу!»

От тыла – фронту

Жители Дзержинского района помогают братскому народу. Поддерживают постоянную связь с участниками спецоперации. По запросам мобилизованных земляков на передовую отправляют гуманитарные грузы и, конечно, письма.
Наши воины каждый день упорно приближают Победу. Ежеминутно они рискуют собой ради мирного неба, ради нашей спокойной жизни.
Дорогие земляки! Сейчас не время наблюдать, что будет дальше. Нельзя оставаться в стороне и делать вид, что вас это не касается. У каждого из нас есть возможность проявить свою гражданс­кую позицию. Любая помощь важна. СВОих бросать нельзя! Вместе победим!
Страницу подготовила Светлана ЛУКЬЯНОВА.

Всё больше и больше людей, живущих в нашем районе, присоединяется к волонтёрам. Вместе собирают гуманитарную помощь и доставляют её адресатам. На страницах газеты мы продолжим рассказывать о героях передовой и тыла.

Related posts

Leave a comment