Пап поздравили с праздником

Ярко, задорно, весело в поселке отметили День отца.
В Товарковском куль­турно-досуговом центре имени А.Г.Родионова 14 октября прошли мастер-классы под общим говорящим названием «Подарок папе». Юные жители, пришедшие на занятия, увлеклись процессом и своими руками сделали открытки, ключницы и другие интересные поделки.
Но веселее всех отметили этот праздник дошколята. Воспитанники детского сада «Умка» и подарки подарили, и стихи прочитали в честь любимых пап. А чтобы день завершился в душевной и уютной обстановке, педагоги подготовили для ребят и их родителей подборку интересных мульт­фильмов про пап.
А ребята из детского сада «Пчелка» приняли участие в забавной фотоэстафете «Папа в объек­тиве». Это прекрасный повод признаться в любви, сказать «спасибо» самому близкому человеку и понять, насколько важны папы в жизни семьи, как значимы для детей отцовская поддержка и пример.
В детском саду «Аленушка» малыши нарисовали портреты любимых пап, а также подготовили подарки и поздравления, в которые вложили всю свою любовь к папе и желание порадовать.
В Товарковской школе №2 дети подготовили открытки, была организована выставка рисунков «Мой любимый папа». А четвероклассники провели еще и классный час, на котором рассказывали о своих папах, их профессиях и увлечениях.
В школе №1 учащиеся младших классов также приняли участие в различных праздничных мероприятиях, а для более старших ребят были проведены классные часы.
Дорогие папы! Пусть в ваших семьях всегда звучит детский смех. Будьте всегда примером для сына и добрым волшебником для дочери.

Выставка от всей души

В октябре в читальном зале поселковой библиотеки прошла выставка работ, выполненных членами товарковской первичной организации Всероссийского общества инвалидов.
Вязаные стильные вещи, игрушки ручной работы, традиционная народная вышивка, панно из макраме, изделия из дерева, картины, написанные гуашью и акварелью, декоративные мозаики и многое другое заставляют удивляться мастерству, вкусу и чувству прекрасного организаторов выставки. Участники своими руками создали красоту и подарили посетителям настоящее эстетическое волшебство.
Во время подготовки экспозиции экспонаты расположили с учетом света и тематики. Большую работу по оформлению и организации выставки провели рукодельницы товарковской первички общества инвалидов. Особенно ответственно отнеслись к делу Н.А.Соина, Т.Б.Сазонова, Э.А.Бондарева, Л.М.Федулова и Л.В.Гарват. Смотришь на результаты их труда – и понимаешь: это люди с поистине неограниченными возможностями.
Жанна КАДОМЦЕВА.

Related posts

Leave a comment