Чемпион России в толкании ядра

(06.10.2023) Рубрика: Спорт

1 октября в Волгограде прошли Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике на призы Олим-пийской чемпионки, многократной чемпионки мира, Европы и России, Заслуженного мастера спорта России Татьяны Лебедевой.

В турнире участвовали спортсмены из многих регионов России. От Калужской области на соревнованиях выступил воспитанник спортивной школы Дзержинского района – ученик Карцовской школы Никита Дегтярев. Он тренируется много лет под руководством тренера Дмитрия Геннадьевича Пошелюзного.
Никита Дегтярев не просто успешно выступил в толкании ядра, а стал чемпионом соревнований. Хотя конкуренция была очень сильная: участвовали практически во всех дисциплинах мастера спорта, воспитанники школ олимпийского резерва.
Никита признался, что ответственно и почетно было принять награду из рук Олимпийской чемпионки, Заслуженного мастера спорта России Татьяны Лебедевой.
Отдел спорта администрации района, спортивная школа Дзержинского района поздравляют Никиту Дегтярева и тренера Дмитрия Пошелюзного с яркой победой.

Related posts

Leave a comment