Северная ходьба

(06.10.2023) Рубрика: Спорт

За последнее время в сфере физической культуры и спорта большой популярностью стала пользоваться северная ходьба.

В городе Кондрово и Дзержинском районе сформировался коллектив, для которого северная ходьба стала нормой жизни. Основная цель для этих людей – сохранение здоровья и активного долголетия. Они являются примером для многих.
Кондровская команда по северной ходьбе по праву считается одной из сильнейших и подготовленных в нашем регионе. Многие ее участники – неоднократные призеры и победители областных, районных и городских соревнований по различным видам спорта. Лучшие – и в состязаниях по спортивному туризму.
При поддержке главы администрации Дзержинского района Е.О.Виркова и участии начальника районного отдела спорта А.Н.Волченкова решаются все организационные вопросы нашей сборной для поездок на областные состязания.
– Призываем жителей Дзержинского района и кондровчан последовать нашему примеру. Приобщайтесь к этому полезному виду досуга, тренирующему тело, и эффективному способу воздействия на организм. Мы ждем вас на городском стадионе по понедельникам, средам и пятницам, с 17 до 19 часов. Здесь вы сможете получить необходимую информацию и инвентарь для занятий северной ходьбой, – обращается к землякам тренер МКУ СН «Спорт» А.Гирлин.
В сентябре наша команда приняла активное участие в IV этапе областных соревнований по северной ходьбе. В личном зачете 1 место заняли Александр Гирлин, Татьяна Анд-реева, Наталья Почитаева, Анастасия Коряковская, Павел Никитин, Александр Охапкин и Сергей Дорохов. «Серебро» –
у Сергея Коровина и Елены Жажиной. На 3 месте – Наталья Котикова. Призом «За волю к победе» награждены Галина Гирлина, Ольга Козлякова и Людмила Самойлова.
– Особые слова благодарности – нашим ветеранам спорта. Вы – наглядный пример для подрастающего поколения, – отметил руководитель команды Дзержинского района Артем Волченков.
НАШ КОРР.

Приглашаем
6 октября отметим Всероссийский день ходьбы вместе.
Участвуют все желающие. Дистанции разные – на выбор.
Встречаемся на стадионе г.Кондрово.
Начало в 17 часов.

Related posts

Leave a comment