«Всё, как будто, в первый раз…»

(08.09.2023) Рубрика: Праздники
В ознаменование начала нового этапа в жизни образовательного учреждения почётные гости вместе с детворой разрезали красную ленточку. Официальное открытие школы после капитального ремонта состоялось!
Получив напутствия, поздравления и подарки, первоклассники в ответ прочитали стихи.
Перед праздничной линейкой гости осмотрели помещения школы.

Очередной учебный год начал отсчёт. В Чкаловской средней школе в День знаний отметили не только долгожданную встречу после летних каникул, но и завершение капитального ремонта.
Нарядная детвора с красивыми букетами в руках, их родители и любимые педагоги собрались на площадке возле школы. Аплодисментами дети и взрослые встретили появление учеников девятого класса и их классного руководителя Ирины Анатольевны Романенко.
За руку со старшими товарищами на школьную линейку с волнением и интересом вышли новые члены дружной школьной семьи – первоклассники. Они стали главными героями торжества. Под руководством учителя Светланы Николаевны Кравченко семь мальчишек и девчонок начинают свой путь к знаниям.
Праздник прошёл в домашней атмосфере. Учащихся тепло поздравила директор Екатерина Сергеевна Тарантаева. Первоклассники получили оригинальные значки с эмблемой Чкаловской средней школы.
С добрыми напутствиями и пожеланиями к собравшимся обратились глава администрации Дзержинского района Егор Олегович Вирков, заместитель губернатора Калужской области Ольга Владимировна Иванова, депутат Законодательного Собрания Калужской области Сергей Евгеньевич Кондюрин.
Глава администрации сельского поселения «Совхоз Чкаловский» Алексей Николаевич Авдеев вручил первоклассникам подарки. Советник директора школы по воспитанию Людмила Сергеева Тихонова передала ребятам наборы для творчества от главы поселения Валентины Леонидовны Мусиной.
В 2023 году учреждение, в котором учится более 80 детей, вошло в программу капитального ремонта школ «Модернизация школьных систем образования» в рамках государственной программы «Развитие образования», которую реализует Министерство просвещения России вместе с Минстроем России и субъектами Российской Федерации.
В проект капитального ремонта Чкаловской средней школы был заложен большой объём работ: отделка всех помещений, полная замена отопительной и электрической систем, внешнего освещения, канализации. Всё здесь теперь новое, красивое, «с иголочки»: стены, полы и потолки, двери и лестницы, мебель и оборудование.
Школа также участвует в региональном проекте «Успех каждого ребёнка». В рамках этой программы отремонтировали спортивный зал. Подрядчик заменил напольное покрытие и нанёс разметку, оштукатурил и покрасил стены, отремонтировал раздевалки, заменил сантехнику, установил новые светильники, заградительные сетки на окна, двери, включая дверь пожарного выхода. Оборудована отдельная зона для занятий на тренажёрах.
Праздничное мероприятие завершилось традиционным Первым звонком. Его дали девятиклассница Ева Тумникова и ученица первого класса София Холнозарова.
Татьяна МАШНЕНКОВА.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment