Первомайск готовится к отопительному сезону

(21.07.2023) Рубрика: Помогаем нашим

На минувшей неделе глава администрации Дзержинского района Егор Вирков, его заместитель Алексей Гусаров в составе делегации Калужской области побывали в Луганской народной республике. Главная цель – доставка большой партии гуманитарного груза городу-побратиму нашего региона Первомайск – выполнена.
Сейчас здесь много работы: так же, как во всех населённых пунк­тах нашего муниципального образования, коммунальные службы ведут подготовку к предстоящей зиме и новому отопительному сезону.
Калужская делегация доставила то, что особенно востребовано для динамичной деятельности предприятий жизнеобеспечения Первомайска. Привезли аккумуляторы, рукава высокого давления, помпы для откачки воды из подвальных помещений многоквартирных домов, автомобильные покрышки для грузового транспорта. Конечно, в гуманитарном грузе были предметы первой необходимости, продукты питания и бутилированная питьевая вода.
– Рабочие руки здесь востребованы и нужны. Огромное спасибо специалистам коммунальных служб Дзержинского района. Они не раз выезжали в Первомайск, чтобы доставить материалы и оборудование, оказать помощь своим коллегам по восстановлению объектов ЖКХ, коммуникаций города, а значит – и нормальных условий жизни, – сказал глава администрации района Егор Олегович Вирков. – Хочу поблагодарить всех жителей нашего района за активную волонтёрскую работу и неравнодушие. Люди разного возраста помогают не только мобилизованным землякам и их семьям, но и другим российским воинам, участвующим в спецоперации, а также поддерживают мирных жителей ЛНР и ДНР. Победа будет за нами! Своих не бросаем! И дальше продолжим помогать нашим братьям, сколько потребуется.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.

Related posts

Leave a comment