Встреча с организаторами выборов из Первомайска

(23.06.2023) Рубрика: Выборы

В текущем году 10 сентября, в единый день голосования, на новых территориях Российской Федерации пройдут первые избирательные кампании, в соответствии с российским законодательством.
Избирательная комиссия Калужской области оказывает шефскую помощь коллегам из города Первомайск Луганской Народной Республики в подготовке региональных и муниципальных выборов.
На прошедшей неделе с рабочей поездкой в нашем регионе находились организаторы выборов из Первомайска – председатель территориальной избирательной комиссии Александра Снаговская и начальник управления администрации города Александр Сополев. В рамках программы визита гости посетили территориальную избирательную комиссию Дзержинского района.
Во встрече приняли участие секретарь избиркома Калужской области Ирина Алехина, председатель территориальной избирательной комиссии Дзержинского района Галина Попова и секретарь Наталья Дровенкова. Председатель ТИК поделилась опытом проведения муниципальных избирательных кампаний, рассказала, какие подготовительные мероприятия проводит избирательная комиссия до назначения выборов, как организована работа по приему и проверке документов от кандидатов и объединений, как осуществляется взаимодействие с органами местного самоуправления и участковыми избирательными комиссиями.
Гости также интересовались организацией работы избирательных комиссий в день голосования, подведения итогов и установления результатов выборов, финансового обеспечения избирательной кампании, ведения регистра избирателей, программными возможностями Государственной автоматизированной системы «Выборы».
Организаторы выборов из Калужской области подробно рассказали, как на практике решаются эти вопросы. По мнению гостей, опыт избирательных комиссий Калужской области поможет организовать и провести первые выборы по российскому законодательству в Первомайске на должном уровне.
НАШ КОРР.

Related posts

Leave a comment