Пусть будут прямыми все ваши дороги!

(26.05.2023) Рубрика: Событие
Права дать Последний звонок удостоились первоклассница Юлия Гирлина и выпускник Андрей Ильин.
Для одиннадцатиклассников Полотняно-Заводской средней школы №2, как и для других выпускников нашего района, совсем скоро начнётся взрослая жизнь.
Девятиклассники Карцовской основной школы загадали желание и выпустили в небо воздушные шары.

Для выпускников школ Дзержинского района прозвучал Последний звонок
В этот радостный и немного грустный день ученики, педагоги, родители и почётные гости Кондровской средней школы №2 провожали в большой путь во взрослую жизнь 19 учащихся 11 класса.

Много поздравлений и добрых искренних слов услышали ребята на этом трогательном празднике. Удачи, счастья, воплощения в жизнь всех планов и мечтаний пожелали им директор школы Валентина Михайловна Малюженкова, глава администрации Дзержинского района Егор Олегович Вирков, помощник депутата Законодательного Собрания Калужской области А.В.Козлова Галина Александровна Диева.
Нельзя было не поблагодарить в этот день самых первых учителей нынешних выпускников – Тамару Степановну Глухову и Светлану Васильевну Рябчевских, которые сказали своим повзрослевшим детям несколько нужных напутственных слов.
С волнением обратилась к одиннадцатиклассникам их классный руководитель Тамара Анатольевна Селиванова.
От имени родителей на линейке выступила Татьяна Борисовна Соколова. Поздравили старших товарищей и самые юные ученики школы – первоклассники, подарили символические медали-«пятёрки».
Приятный сюрприз сделали и другие младшие друзья выпускников: ученики вторых классов – участники программы «Орлята России». Вместе с советником директора школы по воспитанию Светланой Львовной Томилиной они вручили юношам и девушкам бумажные самолётики с добрыми пожеланиями – символы благих вестей и веры в светлое будущее.
Ученики 11 класса, в свою очередь, сказали слова признательности уважаемым педагогам, родителям, школьным товарищам, подарили всем танцевальный номер.
Скоро выпускников ждут экзамены, впереди – победы и разочарования, свершения и жизненные испытания. Пожелаем им удачи! Счастливого вам пути!
Татьяна МАШНЕНКОВА.
Фото автора.

Наша справка
Как сообщили в отделе образования районной администрации, в Дзержинском районе в этом году из школьных стен выпускается 160 человек, ещё 566 школьников заканчивают девятый класс.

Related posts

Leave a comment