Мобильный офис: доступно и адресно

16 мая Центром занятости населения Дзержинского района был организован выезд мобильного офиса учреждения в посёлок Полотняный Завод.
Сотрудники организации ознакомили жителей с ситуацией на рынке труда в районе и области. Проинформировали о вакантных рабочих местах, имеющихся в базе данных службы на портале «Работа России». Рассказали о способах поиска работы, востребованных профессиях, требованиях работодателей к соискателям.
Мобильный офис делает государственные услуги доступными и адресными. Граждане, ищущие работу, на месте, не выезжая за пределы населенного пункта, получили информацию по услугам, предоставляемым службой занятости. В ходе выездной работы специалисты Центра провели индивидуальное консультирование по вопросам выбора сферы деятельности, организации собственного дела, самозанятости и профессионального обучения.
В рамках выездного мобильного офиса сотрудники Центра занятости и представители военного комиссариата Дзержинского района рассказали гражданам о возможности поступления на контрактную службу в Вооруженные Силы Российс­кой Федерации, социальных льготах и гарантиях для контрактников, денежном довольствии и порядке подачи документов. •Центр занятости населения: г.Кондрово, ул.Проспект Труда, 28. Тел. 8 (48434) 3-67-09.
•Пункт отбора на военную службу по контракту: г.Калуга, ул.Беляева, д.1-а. Тел. 8 (4842) 54-25-07.
•Военный комиссариат по Дзержинскому району: г.Кондрово, ул.Советская, д.24. Тел. 8 (48434) 3-34-81.

Трудоустройство подростков

В Центре занятости населения Дзержинского района дан старт работе по реализации мероприятий по организации временного трудоустройства молодежи от 14 до 18 лет в свободное от учебы время и в соответствии с муниципальной программой «Содействие занятости населения Дзержинского района на 2021-2025 годы».
На работу школьники устраиваются по договору о совместной деятельности, заключенному между работодателем и ЦЗН. Если школьник найдет работу таким способом, он будет получать не только зарплату, но и материальную поддержку из средств регионального бюджета.
Приветствуются разно­образные формы работы для несовершеннолетних, в том числе, трудоустройство на созданные рабочие места для детей сотрудников организации, учащихся подшефных образовательных учреждений и так далее.
Школьники, которые планируют работать в свободное от учебы время, могут следить за вакансиями от работодателей на портале «Работа России» – trudvsem.ru, либо обратиться Центр занятости.
Прием заявок от предприятий осуществляется по телефонам: 8 (48434) 3-67-09, 4-60-63.

Related posts

Leave a comment