КОНКУРС информационно-просветительских сообщений по краеведению

(26.05.2023) Рубрика: Официально, Приглашаем!

Рабочая группа по сохранению исторической памяти при Губернаторе области и Калужское областное отделение международного общественного фонда «Российский Фонд Мира» при поддержке Министерства культуры и туризма Калужской области объявляют
КОНКУРС информационно-просветительских сообщений по краеведению

Данная форма «Информационно-просветительских сообщений» оправдала себя на заседаниях рабочей группы по сохранению исторической памяти при Губернаторе Калужской области.
В конкурсе могут принять участие краеведы Калужской области со стажем данной деятельности не менее 5 лет. Конкурс предполагается бессрочным.
Цель конкурса – активизация усилий краеведческого сообщества, направленных на сохранение исторической памяти, восстановление и охрану объектов культурного наследия региона.
УСЛОВИЯ КОНКУРСА

  1. Работа по избранной автором теме:
  • объекты культурного наследия;
  • объекты на предмет установления статуса выявленные;
  • судьбы замечательных людей;
  • значимые события для малой Родины и Отечества;
  • обычаи, ремесла, традиции региона.
    Работа предусматривает подачу материала в печатном виде на бумажном носителе. Текст печатается на компьютере на одной стороне стандартного листа шрифтом Times New Roman, размер 14, через один интервал с указанием номеров страниц. Размер левого поля – 30 мм, правого – 10 мм, верхнего – 20 мм, нижнего – 20 мм.
  1. На данный конкурс также принимаются предложения для презентации на заседаниях рабочей группы по сохранению исторической памяти при Губернаторе области книг, изданных в 2022 и 2023 годах, отвечающих своим содержанием Указу Президента РФ от 9 ноября 2022 года №809 «Об утверждении основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».
  2. Содержание каждой работы по объёму рассчитывается на время 30 минут устного сообщения информирующего. Это касается и сообщений по презентации книг.
  3. Информация по содержанию предполагает иллюстрации с экспозицией на экран различных фото сюжетов (диски и флэш карты с записями прилагаются к текстовым сообщениям).
  4. Цитаты, формулировки, даты, содержащиеся в текстах должны быть подтверждёнными и иметь ссылки на источники информации.
  5. В предъявляемой работе сообщается почтовый адрес и электронная почта участника, номер мобильного телефона. Прилагается фотография -«визитка».
  6. Пакет документов направляется в отборочную комиссию по адресу: 248000, г.Калуга, пл.Старый Торг, 2, каб. №105, Лисицыну Льву Михайловичу.
  7. Заявки принимаются с момента опубликования «Положения о проведении конкурса» в прессе.
    Подведение итогов
  8. Одобренная отборочной комиссией работа краеведа-участника конкурса включается в Повестку дня планового заседания рабочей группы по сохранению исторической памяти при Губернаторе области.
  9. Автор работы, получивший высокую оценку, по ходатайству рабочей группы получит в качестве поощрения:
  • Благодарственное письмо или
  • Диплом или
  • Почетную грамоту Калужского областного отделения международного общественного фонда «Российский Фонд Мира».
  1. Лучшие работы могут быть включены в сборник по мере накопления рекомендованных отборочной комиссией информационно-просветительских сообщений, а также опубликованы в журнале «Калужское наследие» или в газете «Калужские Губернские Ведомости».
    Авторам лучших работ, занявшим решением отборочной комиссии I, II и III-е места, вручаются подарки от Калужского областного отделения международного общественного фонда «Российский Фонд Мира».

Related posts

Leave a comment