Почти 2,5 тысячи калужских семей получили от регионального Соцфонда единовременную выплату при рождении ребенка

(25.05.2023) Рубрика: Социальный фонд России информирует

С начала года 2425 калужских семей получили единовременную выплату при рождении ребенка – разовую меру поддержки, которую региональное отделение Социального фонда предоставляет одному из родителей. На финансирование этой выплаты фонд направил семьям уже более 56 млн. рублей.

Размер пособия при рождении ребенка с 1 февраля 2023 года (после произведенной индексации) составляет 22 909 рублей 03 копейки. При рождении двух и более детей данное пособие выплачивается на каждого ребенка.

Напоминаем, что если в семье новорожденного хотя бы один родитель работает, то именно он должен обратиться к своему работодателю, чтобы получить это пособие от Социального фонда. Если в семье оба родителя неработающие, то одному из них для оформления выплаты нужно подать заявление в ОСФР по Калужской области через портал госуслуг, либо в офисе клиентской службы фонда или в МФЦ.

Выплата положена всем калужским семьям при рождении ребенка, независимо от уровня дохода, и предоставляется на каждого новорожденного. Получить средства могут также опекуны, усыновители или приемные родители ребенка.

Пресс-служба ОСФР по Калужской области.

Related posts

Leave a comment