Покупатели шли активно

(19.05.2023) Рубрика: Традиция

29 апреля на площади перед клубом в центре посёлка Полотняный Завод прошла весенняя сельскохозяйственная ярмарка.
На это мероприятие садоводы и огородники нашего и других районов приезжают с удовольствием. Здесь всегда широкий ассортимент продукции, и можно в одном месте приобрести для своих приусадебных участков всё необходимое.
По длинным торговым рядам этой выставки интересно даже просто ходить, как на экскурсии, удивляясь разнообразию сортов и видов растений. Но с пустыми руками уйти было невозможно. Пользовались спросом рассада капусты, томатов, перцев, розетки клубники, лук-севок, картофель на посадку, семена овощных культур и зелени.
Посетители охотно раскупали саженцы плодовых деревьев, декоративных кустарников, роз, луковицы лилий и гладиолусов. Рядом продавали сельскохозяйственный инвентарь, удобрения и средства для борьбы с насекомыми-вредителями, а также садовые скульптуры.
Фермеры привезли кроликов и домашнюю птицу для разведения. А ещё можно было приобрести свежие овощи и зелень, готовую мясную продукцию, сыры и даже кухонную утварь.
На площадь люди приходили целыми семьями. Пока взрослые занимались покупками, детвора развлекалась на батутах, горках, каруселях, каталась на электрических машинках и лакомилась сладкой ватой.
Весеннее и приподнятое настроение создавали местные артисты. Своим творчеством порадовали ансамбль «Рябинушка» и солисты клуба «Час Пик». Традиционная ярмарка удалась!
Татьяна МАШНЕНКОВА.

Related posts

Leave a comment