Операция «Пешеход»

Проводится с 18 по 24 мая. Мероприятие направлено на привитие пешеходам и водителям транспортных средств навыков дисциплинированного поведения при проезде пешеходных переходов и переходе проезжей части.
Для пешехода очень важно быть заметным на дороге. Световозвращатели на одежде повышают его видимость на неосвещённой дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.
Световозвращающий элемент – это не просто значок, делающий пешехода заметным. Он формирует определенную психологию, призывающую человека быть осторожным на дороге.
Сотрудники Госавтоинспекции Дзержинского района напоминают: в соответствии с действующим законодательством, за данные правонарушения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей – для пешехода и от 1500 до 2500 рублей – для водителя.

«Нетрезвый водитель»

Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверки водителей транспортных средств на выявление состояния опьянения.
Всего с начала года на автодорогах Дзержинского района за управление транспортными средствами в состоянии опьянения было составлено 29 административных материалов.
Госавтоинспекция Дзержинского района напоминает, что управление в состоянии опьянения является недопустимым. Зачастую именно по вине пьяных водителей совершаются дорожно-транспортные происшествия с тяжелейшими последствиями.
Если вам стало известно о факте управления транспортным средством в нетрезвом состоянии, сообщите в дежурную часть ОМВД по телефонам: 8 (48434) 4-09-02, 112. Сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно примут меры. На автодорогах Дзержинского района в мае проходит несколько профилактических мероприятий

«На дороге без ошибок»

Это профилактическое мероприятие проводится с 15 по 31 мая и направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

«Безопасный автобус»

Данное мероприятие проходило с 4 по 17 мая. В его ходе было составлено 6 административных материалов за различные нарушения в отношении водителей автобусов.

Related posts

Leave a comment