Илья Соваков: «Необходимо разъяснять людям преступную сущность таких опасных явлений как терроризм и экстремизм»

(05.05.2023) Рубрика: Актуально

Калужане – лидеры общественного мнения продолжают высказываться об актуальной на сегодняшний день теме проблеме терроризма

Несколько дней назад в нашей стране произошли два резонансных случая проявления терроризма: в Брянской области на железнодорожных путях сработало взрывное устройство, из-за чего с рельсов сошел локомотив и семь вагонов грузового поезда; а 3 мая укронацисты попытались нанести двумя беспилотниками удар по кремлевской резиденции президента.

Своим мнением, как можно противостоять такому злу, как терроризм, поделился главный врач ГБУЗ КО «Центральная межрайонная больница №2» (Людиново-Жиздра) Илья Соваков.

«Терроризм – одно из самых серьезных глобальных явлений нашего времени. Это зло, которое угрожает жизням и безопасности миллионов людей. Террористы не знают границ. Они не останавливаются ни перед чем ради достижения своих целей. Я считаю, что для успешного противостояния экстремизму и терроризму, необходимо разъяснять людям преступную сущность этих опасных явлений», – уверен Илья Соваков.

Главный врач ЦМБ №2 призвал калужан беречь своих близких, быть бдительными и внимательными, призывать к тому же детей и пожилых граждан.

Related posts

Leave a comment