Встреча с лидерами старшего поколения

(05.05.2023) Рубрика: В администрации района

Руководитель районной администрации Е.О.ВИРКОВ пообщался с активистами Совета ветеранов. На мероприятие в формате круглого стола приехали председатели первичек из всех поселений Дзержинского района.
На собрание были приглашены руководители различных структур и ведомств, чтобы в ходе конструктивной беседы ответить на вопросы, волнующие большинство наших жителей.
В беседе приняли участие и.о. главного врача Центральной межрайонной больницы №6 З.В.Соцкая, председатель территориальной избирательной комиссии Дзержинского района Г.Н.Попова, начальник ОМВД А.Н.Поляков, военный комиссар Дзержинского района А.Ю.Поляков, заместители главы районной администрации А.А.Гусаров и Д.Е.Крыженкова.
Егор Олегович Вирков, обращаясь к председателю районного Совета ветеранов Нине Николаевне Судариковой и её коллегам, подчеркнул, что представители старшего поколения уважаемы среди населения, их советы важны, а помощь во многих делах существенна. В своём вступительном слове он рассказал о реализуемых в районе делах и проектах, перспективах развития городских и сельских поселений, планируемых мероприятиях.
Глава администрации поблагодарил ветеранов за неравнодушие к родному краю, сохранение исторической памяти, большой вклад в патриотическое воспитание детей и молодёжи, действенную поддержку во всех делах и начинаниях.
Галина Николаевна Попова поделилась с руководителями первичек новой информацией об изменениях в избирательном праве, о регламенте предстоящих выборов различного уровня.
Из всего спектра тем, которые ветераны хотели обсудить на круглом столе, за отведённое время удалось наиболее полно коснуться сферы здравоохранения.
Зоя Владимировна Соцкая подробно осветила ситуацию в медицине района, рассказала о работе, направленной на решение проблемы кадрового голода, об оснащении поликлиник и амбулаторий современным оборудованием, капитальном ремонте зданий и о многом другом.
Завершилось собрание предложением от главы районной администрации Е.О.Виркова в ближайшее время встретиться вновь в том же составе, чтобы продолжить разговор о коммунальной сфере, благоустройстве территорий, транспортном обслуживании и других насущных темах. Ветераны единогласно поддержали эту инициативу.
Татьяна МАШНЕНКОВА.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment