Парк памяти: фруктовому саду быть!

22 апреля в деревне Никольское состоялся большой субботник. Он прошёл у Братского захоронения воинов, погибших при освобождении нашей земли в годы Великой Отечественной
войны. Активное участие в нём приняли жители деревни и гости от мала до велика.

В день Всероссийского субботника рядом потрудились руководители сельского поселения Анна Пикина и Ольга Андреева, депутаты сельской Думы Вера Жигулина и Джума Исаев, члены местного Совета ветеранов во главе с председателем Натальей Андрияш, старосты деревень Адамовское и Прудново Серёжа Амарян и Лариса Макарцева, председатель районного отделения Союза женщин России Ирина Волкова и его члены, активистки местной первички этой общественной организации, а также работники администрации поселения, Дома культуры, библиотеки, школьники.
Многие пришли поработать целыми семьями. В этот день в Парке памяти занимались благоустройством: покрасили ограду, побелили бордюры возле памятника. А главное – здесь посадили яблони и вишни. Свою лепту в это благое дело внёс и глава Дзержинского района Андрей Степанян.
77 сортовых саженцев были приобретены благодаря финансовой помощи москвича Юрия Бесплемянного, который обратился к руководству поселения с инициативой разбить фруктовый сад на территории Парка памяти и увековечить память героев Великой Отечественной войны.
Житель Москвы поддерживает особую связь с жителями деревни Никольское. И это не случайно. Его родной дед – Иван Николаевич Бесплемянный – освобождал нашу землю, погиб в боях и похоронен здесь, в Братской могиле.
Руководители сельского поселения «Деревня Никольское» и жители выражают огромную признательность Юрию Ивановичу Бесплемянному за оказание благотворительной помощи. Большое спасибо предприятию ООО «Уютный дом», в выходной субботний день предоставившему спецтехнику – автоцистерну с водой.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.

Related posts

Leave a comment